О проекте Закона Республики Казахстан "О внесении изменений в Закон Республики Казахстан "О лицензировании" по вопросам валютного регулирования и валютного контроля"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2004 года N 1006
Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О внесении изменений в  Закон Республики Казахстан "О лицензировании" по вопросам валютного регулирования и валютного контроля".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Закон Республики Казахстан О внесении изменений в Закон Республики Казахстан
"О лицензировании" по вопросам валютного
регулирования и валютного контроля
Статья 1. Внести в  Закон Республики Казахстан от 17 апреля 1995 г. "О лицензировании" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., N 3-4, ст. 37; N 12, ст. 88; N 14, ст. 93; N 15-16, ст. 109; N 24, ст. 162; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 8-9, ст. 236; 1997 г., N 1-2, ст. 8; N 7, ст. 80; N 11, ст. 144, 149; N 12, ст. 184; N 13-14, ст. 195, 205; N 22, ст. 333; 1998 г., N 14, ст. 201; N 16, ст. 219; N 17-18, ст. 222, 224, 225; N 23, ст. 416; N 24, ст. 452; 1999 г., N 20, ст. 721, 727; N 21, ст. 787; N 22, ст. 791; N 23, ст. 931; N 24, ст. 1066; 2000 г., N 10, ст. 248; N 22, ст. 408; 2001 г., N 1, ст. 7; N 8, ст. 52, 54; N 13-14, ст. 173, 176; N 23, ст. 321; N 24, ст. 338; 2002 г., N 2, ст. 17; N 15, ст. 151; N 19-20, ст. 165; 2003 г., N 1-2, ст. 2; N 4, ст. 25; N 6, ст. 34; N 10, ст. 50, 51; N 11, ст. 69; N 14, ст. 107; N 15, ст. 124, 128, 139; 2004 г., N 2, ст. 9; N 5, ст. 27; 2004 г., N 10, ст. 54;  Закон Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты растений", опубликованный в газетах "Егемен Казахстан" 23 июля 2004 г. и "Казахстанская правда" 15 июля 2004 г.) следующие изменения:
статью 11-1 изложить в следующей редакции:
"Статья 11-1. Лицензирование деятельности, связанной с
использованием валютных ценностей, и
лицензирование валютных операций
Лицензированию подлежат:
1) осуществление розничной торговли и оказание услуг за наличную иностранную валюту;
2) осуществление валютных операций.";
в части пятой статьи 15 слова "операций, связанных с использованием валютных ценностей" заменить словами "деятельности, связанной с использованием валютных ценностей, и проведению валютных операций";
в части второй пункта 1 статьи 19 слова "и операций, связанных с использованием валютных ценностей" заменить словами ", деятельности, связанной с использованием валютных ценностей, и валютных операций".

"Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының Заңына валюталық реттеу және валюталық бақылау мәселелерi бойынша өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 1006 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
"Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының  Заңына валюталық реттеу және валюталық бақылау мәселелерi бойынша өзгерiстер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламентi Мәжiлiсiнiң қарауына енгізiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
жоба
Қазақстан Республикасының
Заңы "Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының Заңына валюталық реттеу және валюталық бақылау мәселелерi бойынша өзгерiстер енгiзу туралы
1-бап. "Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 сәуiрдегi  Заңына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесінің Жаршысы, 1995 ж., N 3-4, 37-құжат; N 12, 88-құжат; N 14, 93-құжат; N 15-16, 109-құжат; N 24, 162-құжат; Қазақстан Республикасы Парламентiнің Жаршысы, 1996 ж., N 8-9, 236-құжат; 1997 ж., N 1-2, 8-құжат; N 7, 80-құжат; N 11, 144, 149-құжаттар; N 12, 184-құжат; N 13-14, 195, 205-құжаттар; N 22, 333-құжат; 1998 ж., N 14, 201-құжат; N 16, 219-құжат; N 17-18, 222, 224, 225-құжаттар; N 23, 416-құжат; N 24, 452-құжат; 1999 ж., N 20, 721, 727-құжаттар; N 21, 787-құжат; N 22, 791-құжат; N 23, 931-құжат; N 24, 1066-құжат; 2000 ж., N 10, 248-құжат; N 22, 408-құжат; 2001 ж., N 1, 7-құжат; N 8, 52, 54-құжаттар; N 13-14, 173, 176-құжаттар; N 23, 321-құжат; N 24, 338-құжат; 2002 ж., N 2, 17-құжат; N 15, 151-құжат; N 19-20, 165-құжат 2003 ж., N 1-2, 2-құжат; N 4, 25-құжат; N 6, 34-құжат; N 10, 50, 51-құжаттар; N 11, 69-құжат; N 14, 107-құжат; N 15, 124, 128, 139-құжаттар; 2004 ж., N 2, 9-құжат; N 5, 27-құжат; 2004 ж., N 10, 54-құжат; 2004 жылғы 23 шілдеде "Егемен Қазақстан" және 2004 жылғы 15 шілдеде "Казахстанская правда" газеттерiнде жарияланған "Қазақстан Республикасының кейбiр заң актілерiне өсiмдiктердi қорғау мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шiлдедегі  Заңы) мынадай өзгерiстер енгiзілсiн:
11-1-бап мынадай редакцияда жазылсын:
"11-1-бап. Валюталық құндылықтарды пайдалануға байланысты қызметті лицензиялау және валюталық операцияларды лицензиялау
Лицензиялауға:
1) бөлшек сауданы жүзеге асыру және қолма-қол шетел валютасына қызмет көрсету;
2) валюталық операцияларды жүзеге асыру жатады.";
15-баптың бесiншi бөлiгiнде "валюталық құндылықтарды пайдалануға байланысты операцияларды" деген сөздер "валюталық құндылықтарды пайдалануға және валюталық операцияларды жүргiзуге байланысты қызметті" деген сөздермен ауыстырылсын;
19-баптың 1-тармағының екiнші бөлігінде "және валюталық құндылықтарды пайдалануға байланысты жасалатын операцияларды" деген сөздер ", валюталық құндылықтарды және валюталық операцияларды пайдалануға байланысты қызметті" деген сөздермен ауыстырылсын.

Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие по истечении шести месяцев со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

2-бап. Осы Заң жарияланған күнiнен бастап алты ай өткеннен кейiн қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Президентi