Об изменении вида государственной собственности в отношении отдельных объектов питьевого водоснабжения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2004 года N 1060
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложения акимов Павлодарской, Костанайской, Карагандинской и Южно-Казахстанской областей о передаче из республиканской собственности в коммунальную собственность объектов питьевого водоснабжения согласно приложению.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан и акиматами областей в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по передаче и приему объектов, указанных в приложении.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 октября 2004 года N 1060
Перечень
объектов питьевого водоснабжения,
завершенных строительством за счет средств,
выделенных из республиканского бюджета,
передаваемых в коммунальную собственность
По Павлодарской области:
1. Локальная система водоснабжения населенного пункта с. Актогай Актогайского района.
2. Локальная система водоснабжения населенного пункта с. Иртышск Иртышского района.
3. Локальная система водоснабжения населенного пункта с. Красноармейка Павлодарского района.
4. Локальные системы водоснабжения населенных пунктов сел: Бирлик, Жанатлек, Кундыколь, Акши Баянаульского района.
5. Локальные системы водоснабжения населенных пунктов сельской зоны г. Экибастуза: Байет, Бескауга, Шикылдак, Кулаколь, Карасор.
6. Локальные системы водоснабжения населенных пунктов сельской зоны г. Аксу: Аксу, Евгеньевка, Жолкудук и п. Калкаман.
По Костанайской области:
1. Лихачевский групповой водопровод Сарыкольского района.
2. Узункольский групповой водопровод Узункольского района.
3. Система водоснабжения п. Амангельды Амангельдинского района.
По Карагандинской области:
1. Водозаборное сооружение и водовод города Каркаралинска Каркаралинского района.
2. Разводящие водопроводные сети с. Актогай Актогайского района.
3. Поселковые водопроводные сети пос. Жезды Улытауского района.
По Южно-Казахстанской области:
1. Система водоснабжения районного центра Шолаккорган Сузакского района.

Ауыз сумен жабдықтаудың жекелеген объектiлерiне қатысты мемлекеттiк меншіктiң түрiн өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 қазандағы N 1060 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Павлодар, Қостанай, Қарағанды және Оңтүстiк Қазақстан облыстары әкiмдерiнiң қосымшаға сәйкес ауыз сумен жабдықтау объектілерiн республикалық меншiктен коммуналдық меншiкке беру туралы ұсыныстары қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiмен және облыс әкiмдiктерiмен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен қосымшада көрсетілген объектiлердi беру және қабылдап алу жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнің
2004 жылғы 15 қазандағы
N 1060 қаулысына
қосымша
Республикалық бюджеттен бөлiнген қаражат есебiнен құрылысы аяқталған, коммуналдық меншiкке берiлетiн ауыз сумен жабдықтау объектiлерінің
Тізбесі
Павлодар облысы бойынша:
1. Ақтоғай ауданының Ақтоғай ауылы елдi мекенiн сумен жабдықтау жергілікті жүйесi.
2. Ертiс ауданының Ертiс ауылы елдi мекенiн сумен жабдықтау жергілікті жүйесi.
3. Павлодар ауданының Красноармейка ауылы елдi мекенiн сумен жабдықтау жергiлiктi жүйесi.
4. Баянауыл ауданының Бiрлiк, Жаңатiлек, Құндыкөл, Ақши ауылдары елдi мекендерiн сумен жабдықтау жергілiкті жүйелерi.
5. Екiбастұз қаласының ауылдық аймақтары: Байет, Бесқауға, Шиқылдақ, Құлакөл, Қарасор елдi мекендерiн сумен жабдықтау жергілікті жүйелерi.
6. Ақсу қаласының ауылдық аймақтары: Ақсу, Евгеньевка, Жолқұдық және Қалқаман кентi елдi мекендерiн сумен жабдықтау жергiлiктi жүйелерi.
Қостанай облысы бойынша:
1. Сарыкөл ауданының Лихачев топтық су құбыры.
2. Ұзынкөл ауданының Ұзынкөл топтық су құбыры.
3. Амангелді ауданының Амангелді кентін сумен жабдықтау жүйесi.
Қарағанды облысы бойынша:
1. Қарқаралы ауданы Қарқаралы қаласының су жинағы құрылысы және су таратқышы.
2. Ақтоғай ауданы Ақтоғай ауылының таратқыш су құбыры желiлерi.
3. Ұлытау ауданы Жездi кентінің кенттік су құбыры желiлерi.
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
1. Созақ ауданының Шолаққорған аудан орталығын сумен жабдықтау жүйесi.