О присвоении имени общественного деятеля Нуртаса Ондасынова
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2004 года N 1061
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменения транскрипции их названий", пунктом 4 Плана мероприятий по подготовке и проведению 100-летнего юбилея со дня рождения Нуртаса Ондасынова, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2004 года N 301 и с учетом предложения акима Южно-Казахстанской области Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Присвоить имя Нуртаса Ондасынова, общественного деятеля, школе-интернату "Дарын" города Туркестана Южно-Казахстанской области.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қоғам қайраткерi Нұртас Оңдасыновтың есiмiн беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 қазандағы N 1061 Қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 5 наурыздағы N 281  қаулысына, 2004 жылғы 10 наурыздағы N 301  қаулысымен бекiтілген Нұртас Оңдасыновтың туғанына 100 жыл толуы мерейтойына дайындық және оны өткiзу жөнiндегi iс-шаралар жоспарының 4-тармағына сәйкес және Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмiнiң ұсынысын ескере отырып, Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан қаласының "Дарын" мектеп-интернатына қоғам қайраткерi Нұртас Оңдасыновтың есiмi берiлсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі