Некоторые вопросы определения направления использования доходов государства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2004 года N 1092
В соответствии с подпунктом 8) статьи 9 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" и в целях определения направления использования доходов государства, не предусмотренных законодательными актами, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Считать доходом государства платеж, предусмотренный пунктом d) раздела 2.1 статьи II Окончательного Соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года, заключенного между компаниями "Аджип Карачаганак Б.В.", "БГ Интернэшнл Лимитед", "Тексако Интернэшнл Петролеум Компани", открытым акционерным обществом "Нефтяная компания "ЛУКойл", акционерным обществом закрытого типа "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" и Правительством Республики Казахстан.
2. Определить, что платеж, указанный в пункте 1 настоящего постановления, зачисляется в Национальный фонд Республики Казахстан в качестве иного поступления и дохода, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
3. Министерству финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по исполнению настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Мемлекеттің кірістерін пайдалану бағыттарын айқындаудың кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 22 қазандағы N 1092 Қаулысы
"Қазақстан Республикасы Үкіметі туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Конституциялық заңы  9-бабының 8) тармақшасына сәйкес және заңнамалық кесімдерде көзделмеген мемлекет кірістерін пайдаланудың бағыттарын айқындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1997 жылғы 18 қарашадағы "Аджип Қарашығанақ Б.В.", "БГ Интернэшнл Лимитед", "Тексако Интернэшнл Петролеум Компани", "ЛУКойл" мұнай компаниясы" ашық акционерлік қоғамы, "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық үлгiдегi акционерлік қоғамы мен Қазақстан Республикасының Үкiметi арасында жасалған Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орны мердiгерлiк учаскесiнiң өнiмiн бөлу туралы түпкілiктi келiсiмнің II бабы 2.1-бөлiмiнiң d) тармағында көзделген төлем мемлекеттiң кiрiсi деп саналсын.
2. Осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген төлем Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де түсiм және кiрiс ретiнде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорына есепке алынады деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi осы қаулының орындалуы жөнiнде қажеттi шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі