О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан "О некоторых вопросах совершенствования структуры Вооруженных Сил Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2004 года N 1189. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2016 года № 755
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 02.12.2016 № 755 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 10 ноября 2004 года N 1472 "О некоторых вопросах совершенствования структуры Вооруженных Сил Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать государственное учреждение "Управление Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан" Министерства обороны Республики Казахстан.
2. Образовать государственное учреждение "Главное управление боевой подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан" (далее - Главное управление) в пределах лимита штатной численности специальных войск Министерства обороны Республики Казахстан.
3. (Секретно).
4. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Главного управления и его структуру;
2) обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 2003 года N 785 "Некоторые вопросы Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 31, ст. 317) следующее изменение:
подпункт 1) Перечня переименовываемых учреждений Министерства обороны Республики Казахстан исключить.
6. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2002 года N 649 "О создании государственного учреждения "Управление Командующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан" Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 17, ст. 191).
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң құрылымын жетiлдiрудiң кейбiр мәселелерi туралы" Жарлығын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 12 қарашадағы N 1189 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.12.2016 № 755 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.12.2016 № 755 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң құрылымын жетілдiрудiң кейбiр мәселелерi туралы" 2004 жылғы 10 қарашадағы N 1472 Жарлығын iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Құрлық әскерлерi Бас қолбасшысының басқармасы" мемлекеттiк мекемесi таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң арнайы әскерлерi штат санының лимитi шегiнде "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң Жауынгерлiк даярлық бас басқармасы" мемлекеттік мекемесi (бұдан әрi - Бас басқарма) құрылсын.
3. (Құпия).
4. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртiппен:
1) Бас басқарманың жарғысын және оның құрылымын бекiтсiн;
2) оның әділет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 6 тамыздағы N 785 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 31, 317-құжат) мынадай өзгерiс енгiзілсiн:
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң қайта аталатын мекемелерi тiзбесiнiң 1) тармақшасы алынып тасталсын.
6. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінiң "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Құрлық әскерлерi қолбасшысының басқармасы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 14 маусымдағы N 649 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 17, 191-құжат) күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі