О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года N 1238
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" от 16 мая 2002 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить поставщиком услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение, по оценке недвижимого имущества, расположенного непосредственно вдоль линии Государственной границы Республики Казахстан и Республики Узбекистан, для целей выкупа и изъятия имущества у собственника для государственных нужд Республиканское государственное предприятие "Центр по недвижимости по Южно-Казахстанской области" Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
в двухдневный срок заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, предусматривающего выполнение вышеназванных услуг в десятидневный срок;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением, для государственных закупок услуг, а также выполнение пунктов 3, 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан средства из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 2312000 (два миллиона триста двенадцать тысяч) тенге для оплаты услуг по оценке недвижимого имущества Республиканскому государственному предприятию "Центр по недвижимости по Южно-Казахстанской области" Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан.
4. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 26 қарашадағы N 1238 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі комитетінің "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталық" республикалық мемлекеттік кәсіпорны мемлекеттік мұқтаждар үшін меншіктенушіден мүлікті сатып алу және алу мақсатында Қазақстан Республикасы мен Өзбекстан Республикасы Мемлекеттік шекара сызығының дәл бойында орналасқан жылжымайтын мүлікті бағалау жөніндегі сатып алудың маңызды стратегиялық мәні бар қызметтерді көрсетуші болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
екі күн мерзімде осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы жоғарыда аталған қызметтерді он күн мерзімде көрсетуді көздейтін шарт жасасуды;
қызметтерді мемлекеттік сатып алу үшін осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатының сақталуын, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  21-бабы 3, 4-тармақтарының орындалуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі комитетінің "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталық" республикалық мемлекеттік кәсірорнына жылжымайтын мүлікті бағалау жөніндегі қызметтерге ақы төлеу үшін 2004 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 2312000 (екі миллион үш жүз он екі мың) теңге қаражат бөлінсін.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі