О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года N 1341
Сноска. По всему тексту слова "протезно-ортопедическими изделиями" заменены словом "протезно-ортопедической" - постановлением Правительства РК от 3 октября 2005 г.  N 994  (вводится в действие с 1 января 2005 г.)
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на 2006 год поставщиками услуг по обеспечению лиц, имеющих инвалидность, протезно-ортопедической и слухопротезной помощью, закупка которых имеет важное стратегическое значение, юридические лица согласно приложению к настоящему постановлению.  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения постановлением Правительства РК от 25 июля 2006 года N  703 (вводится в действие с 1 января 2006 года).
2. Местным исполнительным органам в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках по оказанию услуг по обеспечению инвалидов протезно-ортопедической и слухопротезной помощью с предприятиями, указанными в приложении к настоящему постановлению;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг, а также выполнение пунктов 3, 4  статьи 21  Закона Республики Казахстан "О государственных закупках".
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 2004 года N 1341  <*>
Сноска. В приложение внесены изменения постановлением Правительства РК от 25 июля 2006 года N  703 (вводится в действие с 1 января 2006 года).
Перечень юридических лиц -
поставщиков услуг по обеспечению лиц, имеющих инвалидность,
протезно-ортопедической и слухопротезной помощью
____________________________________________________________________
N | Наименование поставщика услуг |Административно-территориальные
|                               |            единицы
____________________________________________________________________
1 |             2                 |              3
____________________________________________________________________
1.  Акционерное общество             Акмолинская область
"Петропавловский протезно-       Северо-Казахстанская область
ортопедический центр"            Карагандинская область
Костанайская область
г. Астана

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 желтоқсандағы N 1341 Қаулысы
Ескерту. Мәтін бойынша "протездiк-ортопедиялық бұйымдармен" деген сөздер "протездiк-ортопедиялық" деген сөзбен ауыстырылды - ҚР Үкіметінің 2005.10.03. N  994 қаулысымен.
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес заңды тұлғалар мүгедек адамдарды оларды сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар протездiк-ортопедиялық және есту протездеу көмегiмен қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтердi 2006 жылға арналған берушілер болып белгiленсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.07.25. N  703 (2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
2. Жергіліктi атқарушы органдар заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулыға қосымшада көрсетiлген кәсiпорындармен мүгедектердi протездiк-ортопедиялық және есту-протездеу көмегiмен қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтердi көрсету бойынша мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
қызметтердi мемлекеттік сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2004 жылғы 21 желтоқсандағы
N 1341 қаулысына
қосымша
Мүгедек адамдарды протездiк-ортопедиялық және
есту-протездеу көмегiмен қамтамасыз ету жөнiндегi
қызметтердi беруші заңды тұлғалардың тiзбесi
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.07.25. N  703 (2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
____________________________________________________________________
N   Қызметтердi берушінiң атауы      |    Әкiмшілiк-аумақтық
|         бiрлiктер
______________________________________|_____________________________
1                2                   |            3
____________________________________________________________________
1.  Петропавл протездік-ортопедиялық     Ақмола облысы
орталығы" акционерлiк қоғамы         Солтүстiк Қазақстан облысы
Қарағанды облысы
Қостанай облысы
Астана қаласы

2. Акционерное общество              Восточно-Казахстанская область
"Семипалатинский
протезно-ортопедический центр",
коммунальное
государственное предприятие
"Восточно-Казахстанский
областной протезно-
ортопедический центр"
3. Акционерное общество              Павлодарская область
"Семипалатинский протезно-
ортопедический центр"
4.  Акционерное общество             Актюбинская область,
"Алматинский протезно-           Алматинская область
ортопедический центр"            Атырауская область
Жамбылская область
Западно-Казахстанская
область
Кызылординская область
Мангистауская область
Южно-Казахстанская область
г. Алматы
5. Республиканское государственное   Акмолинская область
казенное предприятие              Актюбинская область
"Республиканский центр коррекции  Алматинская область
слуха Министерства труда и        Атырауская область
социальной защиты населения       Восточно-Казахстанская
Республики Казахстан"             область
Жамбылская область
Западно-Казахстанская
область
Карагандинская область
Костанайская область
Кызылординская область
Северо-Казахстанская
область
Павлодарская область
Мангистауская область
Южно-Казахстанская область
г. Астана
г. Алматы

2.  Семей протездiк-ортопедиялық         Шығыс Қазақстан облысы
орталығы" акционерлiк қоғамы
"Шығыс Қазақстан облыстық
протездiк-ортопедиялық орталығы"
коммуналдық мемлекеттiк
кәсiпорны
3.  Семей протездiк-ортопедиялық        Павлодар облысы
орталығы" акционерлiк қоғамы
4.  Алматы протездiк-ортопедиялық        Ақтөбе облысы
орталығы" акционерлiк қоғамы         Алматы облысы
Атырау облысы
Жамбыл облысы
Батыс Қазақстан облысы
Қызылорда облысы
Маңғыстау облысы
Оңтүстiк Қазақстан облысы
Алматы қаласы
5.  "Қазақстан Республикасы Еңбек        Ақмола облысы
және халықты әлеуметтiк қорғау       Ақтөбе облысы
министрлiгiнiң республикалық есту    Алматы облысы
қабiлетiн түзеу орталығы"            Атырау облысы
республикалық мемлекеттiк            Шығыс Қазақстан облысы
қазыналық кәсiпорны                  Жамбыл облысы
Батыс Қазақстан облысы
Қарағанды облысы
Қостанай облысы
Қызылорда облысы
Солтүстiк Қазақстан облысы
Павлодар облысы
Маңғыстау облысы
Оңтүстiк Қазақстан облысы
Астана қаласы
Алматы қаласы
____________________________________________________________________