О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2004 года N 863а
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" в целях предварительной оценки перспективности арбитражного или судебного разбирательства и дальнейшей защиты интересов государства в возможном арбитражном или судебном разбирательстве со швейцарским фондом "New Investment Horizons" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить поставщиком юридических услуг, как имеющих важное стратегическое значение, компанию "McGuire Woods Kazakhstan".
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках юридических услуг с компанией, указанной в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок юридических услуг, а также выполнение пунктов 3,4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2004 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы 20000000 (двадцать миллионов) тенге для оплаты юридических услуг компании "McGuire Woods Kazakhstan".
4. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтер көрсетудi мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 тамыздағы N 863а қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 4-тармағының 5-тармақшасына сәйкес төрелiк немесе сот iс қарауының перспективалығын алдын ала бағалау және "New Investment Horizons" швейцариялық қормен ықтимал төрелiк немесе сот iс қарауында мемлекеттің мүдделерiн одан әрi қорғау мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "McGuire Woods Kazakhstan" компаниясы маңызды стратегиялық мәнi бар заң қызметтерiн көрсетушi болып белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген компаниямен заң қызметтерiн көрсетудi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес заң қызметтерiн көрсетудi мемлекеттік сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Әділет министрлiгiне 2004 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметінің резервiнен "McGuire Woods Kazakhstan" компаниясының заң қызметтерiн көрсетуiне ақы төлеу үшiн 20000000 (жиырма миллион) теңге бөлiнсiн.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі