О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года № 553 и от 11 июня 2003 года № 554
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2005 года № 122. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 457
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 3 мая 1996 года N 553 "О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 19, ст. 164):
в преамбуле, пунктах 1 и 4 слова "государственных комитетов,", "государственным комитетам," исключить;
в пункте 3 слова "Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан";
в Положении о Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденном указанным постановлением:
в пунктах 2, 3 и 4 слова "государственными комитетами,", "государственных комитетов," исключить;
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Председателем комиссии является Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан";
в пунктах 6 и 7 слова "Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", "Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить соответственно словами "Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года N 554 "О Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 25, ст. 238):
ввести в состав Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденный указанным постановлением:
Копеева Мухамбета Жуманазаровича    - Министра по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан, председателем
Джанасаева Булата Бахитжановича     - вице-министра по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Куандыкова Болатбека Баяновича      - вице-министра по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Абдымомунова Азамата Курманбековича - вице-министра образования и науки
Республики Казахстан
Султанова Бахыта Турлыхановича      - вице-министра экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Веснина Виктора Николаевича         - председателя Комитета по
государственному контролю и надзору
в области чрезвычайных ситуаций
Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Сарекенова Кабидоллу Зулкашевича    - председателя Комитета по
государственным материальным
резервам Министерства по
чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Аскарова Альберта Мухтаровича       - заместителя председателя Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Рябцева Анатолия Дмитриевича        - председателя Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Жексенбекова Сакена Сайлаубековича  - директора Юридического департамента
Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан;
строки:
"Бижанов Нурахмет Кусаинович        - Председатель Агентства Республики
Казахстан по чрезвычайным
ситуациям, заместитель председателя
Петров Валерий Викторович           - первый заместитель Председателя
Агентства Республики Казахстан
по чрезвычайным ситуациям,
заместитель председателя
Адамова Алма Бериккожаевна          - главный специалист Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям, секретарь
Ашимбаев Марат Умарбаевич           - директор Казахского научно-
исследовательского и проектно-
экспериментального института
сейсмостойкого строительства и
архитектуры Комитета по делам
строительства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Бижанов Нурахмет Кусаинович        - первый вице-министр по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан,
заместитель председателя
Петров Валерий Викторович           - вице-министр по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Адамова Алма Бериккожаевна          - главный специалист Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан, секретарь
Ашимбаев Марат Умарбаевич           - директор республиканского
государственного предприятия
"Казахский научно-исследовательский
и проектно-экспериментальный институт
сейсмостойкого строительства и
архитектуры" Комитета по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан";
вывести из указанного состава: Есимова Ахметжана Смагуловича, Бектурганова Нуралы Султановича, Данаева Нарботу Турсынбаевича, Исаева Батырхана Арысбековича, Кунаева Эльдара Аскаровича, Оглова Вадима Валерьевича.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 3 мамырдағы N 553 және 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 122 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 457 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбір шешімдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 3 мамырдағы N 553  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1996 ж., N 19, 164-құжат):
кiріспеде, 1 және 4-тармақтарда "мемлекеттiк комитеттердiң," деген сөздер алынып тасталсын;
3-тармақта "Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегі агенттiгi" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінiң" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы ережеде:
2, 3 және 4-тармақтарда "мемлекеттiк комитеттермен,", "мемлекеттік комитеттерден,", "мемлекеттiк комитеттердің," деген сөздер алынып тасталсын;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрi комиссияның төрағасы болып табылады";
6 және 7-тармақтарда "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінiң", "Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгi" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінiң", "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) "Төтенше жағдайлардың алдың алу және жою жөніндегі ведомствоаралық мемлекеттiк комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 11 маусымдағы N 554  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 25, 238-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтілген Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөнiндегi ведомствоаралық мемлекеттiк комиссияның құрамына мыналар енгізiлсiн:
Көпеев                        - Қазақстан Республикасының Төтенше
Мұхамбет Жұманазарұлы           жағдайлар министрi, төраға
Жанасаев                      - Қазақстан Республикасының Төтенше
Болат Бақытжанұлы               жағдайлар вице-министрi
Қуандықов                     - Қазақстан Республикасының Төтенше
Болатбек Баянұлы                жағдайлар вице-министрi
Әбдiмомынов                   - Қазақстан Республикасының Бiлiм және
Азамат Құрманбекұлы             ғылым вице-министрi
Сұлтанов                      - Қазақстан Республикасының Экономика
Бақыт Тұрлыханұлы               және бюджеттік жоспарлау
вице-министрi
Веснин                        - Қазақстан Республикасы Төтенше
Виктор Николаевич               жағдайлар министрлiгі Төтенше
жағдайлар саласындағы мемлекеттiк
бақылау және қадағалау комитетiнiң
төрағасы
Сәрекенов                     - Қазақстан Республикасы Төтенше
Қабидолла Зұлқашұлы             жағдайлар министрлiгi Мемлекеттiк
материалдық резервтер комитетiнiң
төрағасы
Асқаров                       - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Альберт Мұхтарұлы               сақтау министрлігінiң Мемлекеттiк
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетi төрағасының
орынбасары
Рябцев                        - Қазақстан Республикасы Ауыл
Анатолий Дмитриевич             шаруашылығы министрлiгi Су
ресурстары комитетiнiң төрағасы
Жексенбеков                   - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Сәкен Сайлаубекұлы              коммуникация министрлiгi Заң
департаментінің директоры;
"Бижанов                      - Қазақстан Республикасы Төтенше
Нұрахмет Құсайынұлы             жағдайлар жөніндегi агенттiгiнiң
төрағасы, төрағаның орынбасары
Петров                        - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович              жағдайлар жөнiндегi агенттігі
төрағасының бiріншi орынбасары,
төрағаның орынбасары
Адамова                       - Қазақстан Республикасының Төтенше
Алма Берiкқожақызы              жағдайлар жөнiндегi агенттiгінiң бас
маманы, хатшы
Әшiмбаев                      - Қазақстан Республикасы Индустрия
Марат Омарбайұлы                және сауда министрлiгiнiң Құрылыс
iстерi жөнiндегi комитетi Қазақ
сейсмикалық төзiмдi құрылыс және
сәулет ғылыми-зерттеу және
жобалау-эксперименталдық
институтының директоры"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Бижанов                      - Қазақстан Республикасының Төтенше
Нұрахмет Құсайынұлы             жағдайлар бiрiншi вице-министрi,
төрағаның орынбасары
Петров                        - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович              жағдайлар вице-министрi
Адамова                       - Қазақстан Республикасы Төтенше
Алма Берiкқожақызы              жағдайлар министрлiгiнiң бас маманы,
хатшы
Әшiмбаев                      - Қазақстан Республикасы Индустрия
Марат Омарбайұлы                және сауда министрлiгiнiң Құрылыс
iстерi және тұрғын-үй-коммуналдық
шаруашылық комитетi "Қазақ
сейсмикалық төзiмдi құрылыс пен
сәулет ғылыми-зерттеу және
жобалау-эксперименталдық институты"
республикалық мемлекеттiк
кәсiпорнының директоры;
көрсетiлген құрамнан мыналар шығарылсын: Есiмов Ахметжан Смағұлұлы, Бектұрғанов Нұралы Сұлтанұлы, Данаев Нарбота  Тұрсынбайұлы, Исаев Батырхан Арысбекұлы, Қонаев Эльдар Асқарұлы, Оглов Вадим Валерьевич.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі