О призыве офицеров запаса на военную службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2005 года N 151
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 19 января 1993 года "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2005 году на военную службу сроком на три года офицеров запаса, годных к военной службе и не прошедших ее, на должности офицерского состава согласно приложению.

Запастағы офицерлердi әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 18 ақпандағы N 151 Қаулысы
"Жалпыға бiрдей әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 19 қаңтардағы Заңының  17-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртiппен 2005 жылы үш жыл мерзiмге офицерлiк құрамның лауазымдарында әскери қызметке шақырылсын.