О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2005 года N 182
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить акиму города Астаны из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год на неотложные затраты, на расходы, связанные с изъятием (выкупом) земельных (дачных) участков, расположенных на левом берегу реки Ишим, для строительства объектов Министерства здравоохранения Республики Казахстан, 108343500 (сто восемь миллионов триста сорок три тысячи пятьсот) тенге.  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 9 декабря 2005 года N  1220 .
2. Акиму города Астаны в срок до 1 августа 2005 года произвести изъятие (выкуп) земельных (дачных) участков для государственных надобностей.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 1 наурыздағы N 182 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Астана қаласының әкiмiне Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгiнiң объектiлерiн салу үшiн Есiл өзенiнiң сол жақ жағалауында орналасқан жер (саяжай) учаскелерiн алуға (сатып алуға) байланысты шығыстарға 2005 жылға арналған республикалық бюджетте кезек күттiрмейтiн шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 108343500 (бір жүз сегіз миллион үш жүз қырық үш мың бес жүз) теңге бөлiнсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.12.09. N  1220 қаулысымен.
2. Астана қаласының әкiмi 2005 жылғы 1 тамызға дейiнгi мерзiмде мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер (саяжай) учаскелерiн алуды (сатып алуды) жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі