Об использовании средств, выделяемых на долевое участие в строительстве и приобретение жилья для работников центральных государственных органов и государственных учреждений в городе Астане
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2005 года N 199
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2004 года "О республиканском бюджете на 2005 год", в целях эффективного использования средств, выделяемых на долевое участие в строительстве и приобретение жилья для работников центральных государственных органов и государственных учреждений в городе Астане, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акиму города Астаны в установленном законодательством порядке провести государственные закупки жилья и/или работ по строительству жилья в городе Астане на условиях долевого участия с последующим предоставлением его необеспеченным жильем работникам центральных государственных органов и государственных учреждений (далее - работники) за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2005 год в сумме 616472000 (шестьсот шестнадцать миллионов четыреста семьдесят две тысячи) тенге по бюджетной программе 005 "Целевые трансферты на развитие бюджету города Астаны на долевое участие в строительстве и приобретение жилья для работников государственных органов и государственных учреждений".
2. Установить, что:
1) списки необеспеченных жильем работников представляются центральными государственными органами и государственными учреждениями по запросу Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (далее - Агентство) в недельный срок;
2) Агентство (по согласованию) в двухнедельный срок передает в Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан утвержденные списки работников;
3) распределение центральным государственным органам и государственным учреждениям квартир, приравненных к служебным, для последующего предоставления их работникам осуществляется Канцелярией Премьер-Министра Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан Тлеубердина А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Астана қаласында орталық мемлекеттік органдар мен мемлекеттiк мекемелер қызметкерлерi үшiн тұрғын үй салуға үлестiк қатысуға және сатып алуға бөлiнетiн қаражатты пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 наурыздағы N 199 Қаулысы
"2005 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 2 желтоқсандағы  Заңына сәйкес, Астана қаласында орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттік мекемелердiң қызметкерлерi үшiн тұрғын үй салуға үлестiк қатысуға және сатып алуға бөлiнетiн қаражатты тиiмдi пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Астана қаласының әкiмi заңнамада белгiленген тәртiппен 2005 жылға арналған республикалық бюджетте 005 "Астана қаласының бюджетiне мемлекеттiк органдардың және мемлекеттiк мекемелердiң қызметкерлерiне тұрғын үй салуға және сатып алуда үлестiк қатысуға берілетiн нысаналы даму трансферттерi" бюджеттiк бағдарламасы бойынша 616472000 (алты жүз он алты миллион төрт жүз жетпiс екi мың) теңге сомасында көзделген қаражат есебiнен оны кейiннен орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттік мекемелердiң тұрғын үймен қамтамасыз етiлмеген қызметкерлерiне (бұдан әрi - қызметкерлер) бере отырып, Астана қаласында тұрғын үйдi мемлекеттiк сатып алуды және/немесе үлестiк қатысу шартымен тұрғын үй салу жөнiндегi жұмыстарды жүргiзсiн.
2. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттігiнiң (бұдан әрi - Агенттік) сұратуы бойынша бiр апта мерзiмде орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттiк мекемелер тұрғын үймен қамтамасыз етiлмеген қызметкерлердiң тiзiмдерiн ұсынады;
2) Агенттік (келiсiм бойынша) екi апта мерзiмде Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесiне қызметкерлердiң бекiтілген тiзiмдерiн бередi;
3) оларды кейiннен қызметкерлерге беру үшiн орталық мемлекеттiк органдар мен мемлекеттiк мекемелерге қызметтікке теңестiрiлген пәтерлердi бөлудi Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi жүзеге асырады деп белгіленсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің Басшысы А.А. Тілеубердинге жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі