О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2004 года N 371
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 марта 2005 года N 261. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2008 года N 781.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2008  N 781 .
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2004 года N 371 "О некоторых вопросах государственных закупок отдельных видов сельскохозяйственной продукции" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 15, ст. 195) следующие изменения:
в Правилах организации и проведения государственных закупок зерна и услуг по его хранению и перевозке, утвержденных указанным постановлением:
слова "закрытым", "закрытое" исключить;
абзац третий подпункта 1) пункта 15 изложить в следующей редакции:
"письмо банка второго уровня или организации, определенной Заказчиком, о намерении предоставить потенциальному поставщику зерна гарантию. Потенциальные поставщики зерна, предлагающие его поставку в государственные ресурсы зерна, представляют письмо банка второго уровня о намерении предоставить потенциальному поставщику зерна банковскую гарантию. Сумма гарантии определяется в размере стоимости объема поставляемого зерна и неустойки в случае его непоставки или недопоставки;";
абзац шестой пункта 26 изложить в следующей редакции:
"акт о проведении контроля по карантину растений, выданный областным территориальным управлением уполномоченного органа Республики Казахстан.".
в приложении N 1:
пункт 3.1. изложить в следующей редакции:
"3.1. Для обеспечения надлежащего исполнения настоящего договора, Поставщик в течение __ банковских дней после подписания договора предоставляет Заказчику гарантию платежа банка второго уровня Республики Казахстан или гарантию организации, определенной Заказчиком, (далее - Гарантия) на сумму, равную сумме, указанной в подпункте 2.2. договора, а также включающую неустойку в размере __ % от общей суммы договора.    (Поставщики зерна, поставляющие его в государственные ресурсы зерна, представляют гарантию платежа банка второго уровня Республики Казахстан).
Гарантия платежа банка второго уровня Республики Казахстан на сумму, указанную в настоящем подпункте, должна быть авизована по свифту или телексу через один из следующих банков: ____________.";
в пункте 3.3. слова "Гарантия на сумму, указанную в подпункте 3.1. договора, должна быть авизована по свифту или телексу через один из следующих банков: _________." исключить;

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 27 наурыздағы N 371 қаулысына өзгерiстер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 24 наурыздағы N 261 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 тамыздағы N 781 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.08.28  N 781  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ауыл шаруашылығы өнiмiнiң жекелеген түрлерiн мемлекеттiк сатып алудың кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 27 наурыздағы N 371  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 15, 195-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзілсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтілген Астықты және оны сақтау мен тасымалдау жөнiндегi қызметтер көрсетудi мемлекеттiк сатып алуды ұйымдастыру және жүргізу ережесiнде:
"жабық" деген сөз алынып тасталсын;
15-тармақтың 1) тармақшасының үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"екiншi деңгейдегi банктің немесе Тапсырыс берушi анықтаған ұйымның ықтимал астық берушіге кепiлдiк беру ниетi туралы хаты. Мемлекеттік астық ресурстарына астық берудi ұсынатын ықтимал астық берушілер екiншi деңгейдегi банктің ықтимал астық берушiге банктiк кепiлдiк беру ниетi туралы хатын ұсынады. Кепiлдiк сомасы берілетін астық көлемiнiң құны және ол берiлмеген немесе толық берiлмеген жағдайда, тұрақсыздық айыбы мөлшерiнде анықталады;";
26-тармақтың алтыншы абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы уәкілеттi органының облыстық аумақтық басқармасы берген өсiмдiк карантинi жөнiнде бақылау жүргізу туралы акт.".
N 1 қосымшада:
3.1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3.1. Осы шарттың тиiсінше орындалуын қамтамасыз ету үшін Жеткiзушi шартқа қол қойылған күннен бастап ____ банктік күн iшiнде Тапсырыс берушiге шарттың 2.2-тармақшасында көрсетiлген сомаға тең келетiн, сондай-ақ шарттың жалпы сомасының ___%-ы мөлшерiндегi тұрақсыздық айыбын қамтитын сомаға Қазақстан Республикасының екiншi деңгейдегi банкiнiң төлем кепiлдiгiн немесе Тапсырыс берушi анықтаған ұйымның кепiлдігін (бұдан әрi - Кепiлдiк) ұсынады. (Мемлекеттік астық ресурстарына астық жеткiзушiлер Қазақстан Республикасының екiншi деңгейдегі банкiнiң төлем кепiлдiгiн ұсынады).
Қазақстан Республикасының екiншi деңгейдегi банкiнiң осы тармақшада көрсетiлген сомаға төлем кепiлдiгі мына банктердiң
бiреуiнен: ________________________________________________________
свифт немесе телекс арқылы авизалануы тиiс.";
3.3-тармақтағы "Шарттың 3.1-тармақшасында көрсетілген сомаға кепiлдiк мына банктердiң бiреуiнен: _____________ свифт немесе телекс арқылы авизалануы тиiс." деген сөздер алынып тасталсын;

абзац второй пункта 5.1. изложить в следующей редакции:
"При этом Поставщик за каждую непоставленную тонну зерна дополнительно должен уплатить Заказчику штраф в размере __ % от стоимости каждой непоставленной тонны.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

5.1-тармақтың екiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Бұл ретте Жеткiзушi әрбiр жеткiзiлмеген астық тоннасы үшін Тапсырыс берушiге әрбiр жеткiзiлмеген астық тоннасы құнының ___%-ы мөлшерiнде айыппұлды қосымша төлеуге тиiс.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі