О переводе отдельного участка земель сельскохозяйственного назначения в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 марта 2005 года N 263
В соответствии со статьей 120 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести земельный участок площадью 4540 га в границах Новомарковского округа Ерейментауского района Акмолинской области из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения.
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление государственному учреждению "Служба охраны Президента Республики Казахстан" для строительства полевого учебного центра в постоянное землепользование земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жекелеген жер учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 24 наурыздағы N 263 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің  120-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Ақмола облысының Ерейментау ауданы Новомарковск округінің шекарасындағы алаңы 4540 га жер учаскесі ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған жер санатына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен далалық оқу орталығын салу үшін осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін тұрақты жер пайдалануға "Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі" мемлекеттік мекемесіне беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі