О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 апреля 2005 года N 306
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить поставщиками работ, закупка которых имеет важное стратегическое значение в области топливно-энергетического комплекса, юридические лица согласно приложению к настоящему постановлению в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2005 год.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договоров о государственных закупках работ с юридическими лицами, указанными в приложении к настоящему постановлению;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением;
принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Есимова А.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 апреля 2005 года N 306
Перечень
юридических лиц - поставщиков работ в области
топливно-энергетического комплекса, закупка которых имеет
важное стратегическое значение
N
п/п
Наименование
поставщика
работ
Местонахождение
поставщика
работ
Наименование
работ
1
Республиканское
государственное
предприятие
"Национальный
ядерный центр
Республики
Казахстан"
г. Курчатов
Восточно-
Казахстанская
область
Выполнение
мероприятий в
соответствии с
республиканской
бюджетной     программой 023
"Создание электронного архива
исторических        сейсмограмм ядерных взрывов и землетрясений, зарегистрированных
станциями специального контроля" на 2005 год
2
Республиканскоегосударственное предприятие "Караганда-
ликвидшахт"
г. Караганда
Выполнение     мероприятий в соответствии с республиканской бюджетной программой 009
"Закрытие шахт    Карагандинского   угольного бассейна" на 2005 год
3
Республиканскоегосударственное предприятие "Уранликвид-
рудник"
г.Кокшетау
Выполнение     мероприятий в соответствии с республиканской бюджетной     программой 008 "Консервация и     ликвидация урановых рудников, захоронение техногенных отходов" на 2005 год
4
Открытое       акционерное общество "Волков-
геология"
г. Алматы
Выполнение     мероприятий в соответствии с республиканской бюджетной программой 011 "Изучение            радиационной обстановки на      территории Республики Казахстан" на 2005 год

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 сәуірдегі N 306 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес заңды тұлғалар 2005 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар отын-энергетика кешенi саласындағы жұмыстарды берушілер болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулыға қосымшада көрсетілген заңды тұлғалармен жұмыстарды мемлекеттік сатып алу туралы шарттар жасасуды;
осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы әрi тиiмдi жұмсау қағидатының сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де қажеттi шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары А.С Есімовке жүктелсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2005 жылғы 5 сәуiрдегi
N 306 қаулысына
қосымша
Сатып алудың маңызды стратегиялық
мәнi бар отын-энергетика кешенi саласындағы
жұмыстар берушi заңды тұлғалардың тiзбесi
P/c
N
Жұмыс берушiнiң атауы
Жұмыс берушiнiң орналасқан жерi
Жұмыстардың атауы
1.
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсiпорны
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы
2005 жылға арналған 023 "Арнайы бақылау станциялары тiркеген ядролық жарылыстар мен жер сiлкiнiстері-
нiң тарихи сейсмограммаларының электронды мұрағатын жасау" республикалық бюджеттік бағдарла-
масына сәйкес
iс-шаралар орындау
2.
"Қарағандышахта-
тарату" республикалық мемлекеттік кәсiпорны
Қарағанды
қаласы
2005 жылға арналған 009 "Қарағанды көмiр бассейнiнiң шахталарын жабу" республикалық бюджеттік бағдарламасына сәйкес iс-шаралар орындау
3.
"Уранкенiштарату" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны
Көкшетау
қаласы
2005 жылға арналған 008 "Уран кенiштерiн консервациялау және тарату, техногендiк қалдықтарды көму" республикалық бюджеттік бағдарла-
масына сәйкес
iс-шаралар орындау
4.
"Волковгеология" ашық акционерлік қоғамы
Алматы
қаласы
2005 жылға арналған 011 "Қазақстан Республикасының аумағындағы радиациялық ахуалды зерделеу" республикалық бюджеттік бағдарламасына сәйкес iс-шаралар орындау