О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2005 года N 329
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-технический центр "Дельта Плюс" поставщиком товаров и услуг (приобретение, модернизация и доработка специализированного оборудования автоматизированной информационной системы "Сайлау" для избирательных участков) и научно-производственное объединение с ограниченной ответственностью "Тодес" поставщиком услуг по развитию программного обеспечения автоматизированной информационной системы "Сайлау", закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Рекомендовать Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках с юридическими лицами, указанными в пункте 1 настоящего постановления;
финансирование заключаемого договора в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2005 год по программе 002 "Создание автоматизированной информационной системы "Сайлау";
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 11 сәуірдегі N 329 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Дельта Плюс" ғылыми-техникалық орталығы" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестігi сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар тауарлар мен қызметтердi (сайлау учаскелерi үшiн "Сайлау" автоматтандырылған ақпараттық жүйесiнiң мамандандырылған жабдықтарды сатып алу, жаңғырту және пысықтау), берушi және "Тодес" жауапкершілігі шектеулi ғылыми-өндiрiстiк бiрлестігi "Сайлау" автоматтандырылған ақпараттық жүйесiн бағдарламалық қамтамасыз етудi дамыту жөнiндегi қызметтердi көрсетушi болып белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясына заңнамада белгіленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғалармен мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
жасалатын шартты 2005 жылға арналған республикалық бюджетте 002 "Сайлау" автоматтандырылған ақпараттық жүйесiн құру" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде қаржыландыруды;
осы қаулыға сәйкес қызметтердi мемлекеттік сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаның оңтайлы және тиiмдi жұмсалу қағидатының сақталуын;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Mинистрі