О внесении дополнения и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1999 года N 1903
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2005 года N 453. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года N 116.
Сноска. Постановление Правительства РК от 13 мая 2005 года N 453 утратило силу постановлением Правительства РК от 7 февраля 2008 года  N 116  (вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию).
В соответствии с  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2004 года N 1050 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы реформирования и развития здравоохранения Республики Казахстан на 2005-2010 годы" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1999 года N 1903 "Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 54, ст. 538) следующее дополнение и изменение:
в Инструкции о порядке назначения и выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования, утвержденной указанным постановлением:
в пункте 5 после слова "показателя," дополнить словами "интернам в 5,5 кратном размере месячного расчетного показателя,";
в пункте 8 слова "и интернам" исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2005 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 10 желтоқсандағы N 1903 қаулысына толықтыру мен өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 13 мамырдағы N 453 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы N 116 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.07.  N 116  Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау iсiн реформалау мен дамытудың 2005 - 2010 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 13 қазандағы
N 1050 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Бiлiм беру ұйымдарында оқитындардың жекелеген санаттарына мемлекеттiк стипендияларды тағайындау мен төлеудiң тәртiбi туралы нұсқаулықты бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 10 желтоқсандағы N 1903  қаулысына  мынадай толықтыру мен өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Бiлiм беру ұйымдарында оқитындардың жекелеген санаттарына мемлекеттiк стипендияларды тағайындау мен төлеудiң тәртiбi туралы нұсқаулықта:
5-тармақта "мөлшерiнде" деген сөзден кейiн ", интерндерге айлық есептiк көрсеткiштiң 5,5 есе мөлшерiнде" деген сөздермен толықтырылсын;
8-тармақта "мен интерндерге" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі