О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1999 года N 1903
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2005 года N 515. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года N 116.
Сноска. Постановление Правительства РК от 26 мая 2005 года N 515 утратило силу постановлением Правительства РК от 7 февраля 2008 года  N 116  (вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1999 года N 1903 "Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 54, ст. 538) следующие изменения и дополнение:
в заголовке слова "Инструкции о порядке" заменить словом "Правил";
в пункте 1 слова "прилагаемую Инструкцию о порядке" заменить словами "прилагаемые
Правила";
в Инструкции о порядке назначения и выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования, утвержденной указанным постановлением:
в заголовке слова "Инструкция о порядке" заменить словом "Правила";
в пункте 1 слова "Инструкция о порядке", "Инструкция" заменить словом "Правила",
слово "разработана" заменить словом "разработаны";
в пункте 4 слова "Инструкция не распространяется" заменить словами "Правила не
распространяются";
в пункте 5 слова "3-кратном размере месячного расчетного показателя, интернам в 5,5
кратном размере месячного расчетного показателя, ежегодно устанавливаемого законом о
республиканском бюджете на соответствующий год" заменить словами "размере 6434 тенге,
интернам в размере 11652 тенге";
в пункте 11 после слов "Клиническим ординаторам" дополнить словами "и магистрантам здравоохранения";
в пункте 15 слова "настоящей Инструкции" заменить словами "настоящим Правилам";
в пункте 25 слова "настоящей Инструкции" заменить словами "настоящих Правил";
в приложении к Инструкции о порядке назначения и выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования, утвержденной указанным
постановлением, слова "Инструкции, утвержденной" заменить словами "Правилам, утвержденным".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2005 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yқiметiнiң 1999 жылғы 10 желтоқсандағы N 1903 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 26 мамырдағы N 515 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы N 116 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.07.  N 116  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Бiлiм беру ұйымдарында оқитындардың жекелеген санаттарына мемлекеттiк стипендияларды тағайындау мен төлеудiң тәртiбi туралы нұсқаулықты бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 10 желтоқсандағы N 1903  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 54, 538-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
тақырыбында "тәртібi туралы нұсқаулықты" деген сөздер "ережесiн" деген сөзбен ауыстырылсын;
1-тармақта "тәртiбi туралы нұсқаулық" деген сөздер "ереже" деген сөзбен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Бiлiм беру ұйымдарында оқитындардың жекелеген санаттарына мемлекеттік стипендияларды тағайындау мен төлеудiң тәртiбi туралы нұсқаулықта:
тақырыбында "тәртiбi туралы нұсқаулық" деген сөздер "ережесi" деген сөзбен ауыстырылсын;
1-тармақта "тәртібi туралы нұсқаулық", "Нұсқаулық" деген сөздер "ереже" деген сөзбен ауыстырылсын;
4-тармақта "Нұсқаулық" деген сөз "Ереже" деген сөзбен ауыстырылсын;
5-тармақта "тиiстi жылға арналған республикалық бюджет туралы заңмен жыл сайын белгiленетiн айлық есептiк көрсеткiштiң 3 есе мөлшерiнде, интерндерге айлық есептік көрсеткіштiң 5,5 есе мөлшерінде" деген сөздер "6434 теңге мөлшерiнде, интерндерге 11652 теңге мөлшерiнде" деген сөздермен ауыстырылсын;
11-тармақта "Клиникалық ординаторларға" деген сөзден кейiн "және денсаулық сақтау магистранттарына" деген сөздермен толықтырылсын;
15-тармақта "осы нұсқаулыққа" деген сөздер "осы Ережеге" деген сөздермен ауыстырылсын;
25-тармақта "осы Нұсқаулықтың" деген сөздер "осы Ереженiң" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Бiлiм беру ұйымдарында оқитындардың жекелеген санаттарына мемлекеттiк стипендияларды тағайындау мен төлеудiң тәртiбi туралы нұсқаулыққа қосымшада "нұсқаулыққа" деген сөз "ережеге" деген сөзбен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы 2005 жылғы 1 шiлдеден бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi