Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к физическим и юридическим лицам, осуществляющим деятельность по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года N 613. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 124
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.01.2012 № 124 (вводится в действие по истечении 21 календарного дня после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года "О лицензировании" и от 3 июля 2002 года "О защите растений" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.08.2007 N 757 (вводится в действие по истечении 21 календарного дня после официального опубликования).
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894 "О реализации Закона Республики Казахстан "О лицензировании"" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 41, ст. 515):
в перечне государственных органов (лицензиаров), уполномоченных выдавать лицензии на виды деятельности, подлежащие лицензированию, утвержденном указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 26, в графе 3 слова "деятельность по применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами" заменить словами "деятельность по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов)";
в перечне видов лицензируемых работ и услуг, по которым необходимо заключение органов санитарного, экологического и горно-технического надзора, а также органа госэнергонадзора, утвержденном указанным постановлением:
в разделе I "Перечень видов лицензируемых работ и услуг, по которым необходимо заключение органов санитарного надзора" пункт 25-2 изложить в следующей редакции:
"25-2. Деятельность по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов)";
в разделе II "Перечень видов лицензируемых работ и услуг, по которым необходимо заключение органов экологического надзора" пункт 21-2 изложить в следующей редакции:
"21-2. Деятельность по производству (формуляции), реализации и применению пестицидов (ядохимикатов)";
2) (Подпункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 19 июня 2007 г.
N 610 (вводится в действие с 9 августа 2007 года);
3) (Подпункт 3 утратил силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2007 года N 757 (вводится в действие по истечении 21 календарного дня после официального опубликования).

Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), сату және қолдану жөніндегі қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларға қойылатын бiлiктiлiк талаптарын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы N 613 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.19 № 124 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.19 № 124 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн еткен соң, бірақ 2012.01.30 ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Лицензиялау туралы" 1995 жылғы 17 cәуipдегі және "Өсiмдiктердi қорғау туралы" 2002 жылғы 3 шiлдедегі Заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.08.29 N 757 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) "Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1894 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1995 ж., N 41, 515-құжат):
көрсетілген қаулымен бекiтiлген лицензиялауға жататын қызметтiң түрлерiне лицензиялар беруге өкiлеттік берiлген мемлекеттiк органдардың (лицензиарлардың) тiзбесiнде:
реттiк нөмiрi 26-жолда 3-бағанда "пестицидтердi (улы химикаттарды) аэрозольдiк және фумигациялық әдiстермен қолдану жөнiндегi қызмет" деген сөздер "пестицидтерді (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), сату және қолдану жөнiндегi қызмет" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген санитарлық, экологиялық және тау-техникалық қадағалау органдарының, сондай-ақ мемэнергияқадағалау органының қорытындысы қажет лицензияланатын жұмыстар мен қызметтер түрлерінің тiзбесiнде:
"Санитарлық қадағалау органдарының қорытындысы қажет лицензияланатын жұмыстар мен қызметтер тiзбесi" деген I бөлiмде 25-2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"25-2. Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), сату және қолдану жөнiндегi қызмет";
"Экологиялық қадағалау органдарының қорытындысы қажет лицензиялайтын жұмыстар мен қызмет түрлерiнiң тiзбесi" деген II бөлiмде 21-2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"21-2. Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру (формуляциялау), сату және қолдану жөнiндегi қызмет";
2) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.07.19 N 610 (2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.08.29 N 757 Қаулысымен.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 22 июня 2005 года N 613
Квалификационные требования,
предъявляемые к физическим и юридическим лицам, осуществляющим
деятельность по производству (формуляции)
пестицидов (ядохимикатов)
Сноска. Утратили силу постановлением Правительства РК от 29.08.2007 N 757 .
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 22 июня 2005 года N 613
Квалификационные требования,
предъявляемые к физическим и юридическим лицам, осуществляющим
деятельность по реализации пестицидов (ядохимикатов)
Сноска. Утратили силу постановлением Правительства РК от 29.08.2007 N 757 .
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 22 июня 2005 года N 613
Квалификационные требования,
предъявляемые к физическим и юридическим лицам, осуществляющим
деятельность по применению пестицидов (ядохимикатов)
Сноска. Утратили силу постановлением Правительства РК от 29.08.2007 N 757 .

3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 22 маусымдағы
N 613 қаулысымен
бекiтiлген
Пестицидтердi (улы химикаттарды) өндiру
(формуляциялау) жөніндегі қызметті жүзеге асыратын жеке
және заңды тұлғаларға қойылатын бiлiктiлiк талаптары
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.08.29 N 757 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 22 маусымдағы
N 613 қаулысымен
бекiтiлген
Пестицидтердi (улы химикаттарды) сату жөніндегі
қызметті жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларға
қойылатын бiлiктiлiк талаптары
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.08.29 N 757 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 22 маусымдағы
N 613 қаулысымен
бекiтiлген
Пестицидтердi (улы химикаттарды) қолдану жөніндегі
қызметтi жүзеге асыратын жеке және заңды тұлғаларға
қойылатын бiлiктiлiк талаптары
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.08.29 N 757 Қаулысымен.