О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2005 года N 793
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить компанию "МсKinsey&Company" поставщиком услуг по проведению исследования по разработке бизнес-плана для создания государственного холдинга по управлению государственными активами, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Рекомендовать акционерному обществу "Центр маркетингово-аналитических исследований" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг по проведению исследования, а также выполнение пунктов 3, 4  статьи 21  Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 29 шілдедегі N 793 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "McKisney&Соmраny" компаниясы мемлекеттiк активтердi басқару жөнiндегi мемлекеттiк холдингтi құру үшiн бизнес-жоспарды әзiрлеу жөнiнде зерттеу жүргiзу бойынша сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтердi берушi болып белгiленсiн.
2. "Маркетингтiк-талдамалық зерттеулер орталығы" акционерлiк қоғамына заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес зерттеу жүргiзу жөнiндегi қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі