О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 августа 2005 года N 841
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить производственный кооператив "Институт Казгипроводхоз" поставщиком услуг по разработке проектно-сметной документации объекта "Протока Караозек с головным сбросным сооружением в Кызылординской области", Китайскую Гео-Инженерную Корпорацию поставщиком услуг по осуществлению строительства объекта "Протока Караозек с головным сбросным сооружением в Кызылординской области", закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договоров о государственных закупках услуг с юридическими лицами, указанными в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением, а также выполнение пунктов 3 и 4  статьи 21  Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 13 тамыздағы N 841 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Казгипроводхоз институты" өндiрiстік кооперативi сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар "Қызылорда облысында бас су жiбергiш құрылысы бар Қараөзек тармағы" объектiсiнiң жобалау-сметалық құжаттамасын әзiрлеу жөнiндегi қызметтердi көрсетушi, Қытай Гeo-Инженерлiк Корпорациясы "Қызылорда облысында бас су жiбергiш құрылысы бар Қараөзек тармағы" объектiсiн салуды жүзеге асыру жөнiндегi қызметтердi көрсетушi болып белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғалармен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарттар жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражаттың оңтайлы және тиiмдi жұмсалу қағидатының сақталуын, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарының орындалуын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Pecпубликасы
Премьер-Министрінің
мiндетiн атқарушы