О создании Межведомственной комиссии по оценке объемов строительно- восстановительных работ и ликвидации последствий стихийного бедствия в поселках Макат и Доссор Атырауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2005 года N 909
В целях оценки объемов строительно-восстановительных работ и ликвидации последствий стихийного бедствия в поселках Макат и Доссор Атырауской области, подвергшихся обильным дождевым осадкам и шквальному ветру 1 сентября 2005 года, Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Межведомственную комиссию по оценке объемов строительно-восстановительных работ и ликвидации последствий стихийного бедствия в поселках Макат и Доссор Атырауской области (далее - Комиссия).
2. Утвердить прилагаемый состав Комиссии.
3. Рабочим органом Комиссии определить Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Комиссии приступить к работе с 11 сентября текущего года непосредственно на месте и представить в Правительство Республики Казахстан соответствующие предложения по объемам и программе строительно-восстановительных работ к 19 сентября 2005 года.
5. Комиссии на постоянной основе вести контроль и координацию строительно-восстановительных работ в зоне бедствия с учетом максимального обеспечения жильем пострадавшего населения до наступления осенне-зимних холодов.
6. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, энергетики и минеральных ресурсов, сельского хозяйства, индустрии и торговли, АО "НК "Қазақстан тeмip жолы" (по согласованию), АО "ННК "КазМунайГаз" (по согласованию) и ОАО "КЕГОК" (по согласованию) направить своих представителей с 9 сентября текущего года в Макатский район Атырауской области для организации предварительных работ.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 10 сентября 2005 года N 909
Состав
Межведомственной комиссии по оценке объемов
строительно-восстановительных работ и ликвидации
последствий стихийного бедствия в поселках
Макат и Доссор Атырауской области
Кулмаханов Шалбай Кулмаханович   - Министр по чрезвычайным
ситуациям Республики
Казахстан, председатель
Супрун Виктор Васильевич         - первый заместитель акима
Атырауской области,
заместитель председателя
Хайдаров Женис Хайдарович        - заместитель председателя
Комитета по делам
строительства и жилищно-
коммунального хозяйства
Министерства индустрии и
торговли Республики
Казахстан, секретарь
Коржова Наталья Артемовна        - вице-министр экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Атшабаров Нурлан Бахитжанович    - заместитель председателя
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан
Исаев Мусабек Исаевич            - директор Департамента
нефтяной промышленности
Министерства энергетики
и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Батырбаев Махамбет Демешевич     - вице-президент АО
"ННК "КазМунайГаз
(по согласованию)
Самбетов Калтай Самбетович       - первый вице-президент АО "НК
"Қазақстан тeмip жолы"
(по согласованию)
Турганов Дуйсенбай Нурбаевич     - вице-президент ОАО "КЕГОК"
(по согласованию)

Атырау облысының Мақат және Доссор кенттерiндегi құрылыс-қалпына келтіру жұмыстарының көлемін бағалау және табиғи апаттың зардаптарын жою жөнiнде ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 10 қыркүйектегі N 909 Қаулысы
2005 жылғы 1 қыркүйекте қатты жауын-шашын мен дауылға ұшыраған Атырау облысының Мақат және Доссор кенттерiндегi құрылыс-қалпына келтiру жұмыстарының көлемiн бағалау және табиғи апаттың зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Атырау облысының Мақат және Доссор кенттерiндегі құрылыс-қалпына келтiру жұмыстарының көлемiн бағалау және табиғи апаттың зардаптарын жою жөнiнде ведомствоаралық комиссия (бұдан әрi - Комиссия) құрылсын.
2. Қоса берiлiп отырған Комиссия құрамы бекiтiлсiн.
3. Комиссияның жұмыс органы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгі болып белгіленсiн.
4. Комиссия ағымдағы жылғы 11 қыркүйектен бастап тiкелей апат болған жерде жұмысқа кiрiссiн және 2005 жылғы 19 қыркүйекте құрылыс-қалпына келтiру жұмыстарының көлемi мен бағдарламасы бойынша Қазақстан Республикасының Yкiметiне тиiсті ұсыныстар берсiн.
5. Комиссия күзгі-қысқы суықтар түскенге дейiн зардап шеккен халықты тұрғын үймен барынша қамтамасыз етудi ескере отырып, апат аймағындағы құрылыс-қалпына келтіру жұмыстарын бақылауды және үйлестiрудi тұрақты негізде жүргізсiн.
6. Төтенше жағдайлар, Энергетика және минералдық ресурстар, Ауыл шаруашылығы, Индустрия және сауда министрліктері, "Қазақстан темiр жолы" ҰК" АҚ (келiсiм бойынша), "ҚазМұнайГаз" ҰMК" АҚ (келiсiм бойынша) және "КЕГOК" ААҚ (келiсiм бойынша) алдын ала жұмыстарды ұйымдастыру үшiн ағымдағы жылғы 9 қыркүйектен бастап өздерiнiң өкiлдерiн Атырау облысының Мақат ауданына жіберсін.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2005 жылғы 10 қыркүйектегі
N 909 қаулысымен
бекiтiлген
Атырау облысының Мақат және Доссор кенттерiндегi
құрылыс-қалпына келтіру жұмыстарының көлемiн бағалау және
табиғи апаттың зардаптарын жою жөнiндегі ведомствоаралық
комиссияның құрамы
Құлмаханов                - Қазақстан Республикасының Төтенше
Шалбай Құлмаханұлы          жағдайлар министрi, төраға
Супрун                    - Атырау облысы әкiмiнiң бiрiншi
Виктор Васильевич           орынбасары, төрағаның орынбасары
Хайдаров                  - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Жеңiс Хайдарұлы             сауда министрлiгiнiң Құрылыс және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
iстерi комитетi төрағасының орынбасары,
хатшы
Коржова                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Наталья Артемовна           және бюджеттік жоспарлау вице-министрi
Атшабаров                 - Қазақстан Республикасы Ауыл
Нұрлан Бақытжанұлы          шаруашылығы министрлiгінiң Су ресурстары
комитеті төрағасының орынбасары
Исаев                     - Қазақстан Республикасы Энергетика
Мұсабек Исаұлы              және минералдық ресурстар министрлiгі
Мұнай өнеркәсiбi департаментiнiң
директоры
Батырбаев                 - "ҚазМұнайГаз" ҰMК" АҚ-тың вице-
Махамбет Демешұлы           президенті (келiсiм бойынша)
Сәмбетов                  - "Қазақстан темiр жолы" ҰК" АҚ-тың
Қалтай Сәмбетұлы            бiрiншi вице-президентi (келiсiм
бойынша)
Тұрғанов                  - "КЕГОК" ААҚ-тың вице-президентi
Дүйсенбай Нұрбайұлы         (келiсiм бойынша)