О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 2005 года N 1002
В целях создания и развития удостоверяющего центра электронной цифровой подписи для государственных органов в соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательская лаборатория гамма технологии" поставщиком товаров, работ и услуг по созданию и развитию удостоверяющего центра электронной цифровой подписи для государственных органов.
2. Агентству Республики Казахстан по информатизации и связи в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках товаров, работ и услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2005 год по бюджетной программе 008 "Создание информационной инфраструктуры государственных органов" на создание удостоверяющего центра электронной цифровой подписи для государственных органов в сумме 76720,0 (семьдесят шесть миллионов семьсот двадцать тысяч) тенге;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров, работ и услуг;
совместно с Канцелярией Премьер-Министра Республики Казахстан и Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) соблюдение специальных требований по информационной безопасности в создаваемом удостоверяющем центре электронной цифровой подписи для государственных органов;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 қазандағы N 1002 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес мемлекеттiк органдар үшiн электрондық цифрлық қолтаңбаны куәландыратын орталықты құру және дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Гамма технологиялары ғылыми-зерттеу зертханасы" жауапкершілігі шектеулi серiктестігi мемлекеттік органдар үшін электрондық цифрлық қолтаңбаны куәландыратын орталықты құру және дамыту жөнiндегі тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi көрсетушiлер болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі заңнамада белгіленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен мемлекеттiк органдар үшiн электрондық цифрлық қолтаңбаны куәландыратын орталықты құруға 2005 жылға арналған республикалық бюджетте 008 "Мемлекеттiк органдардың ақпараттық инфрақұрылымын құру" бюджеттiк бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде 76720,0 (жетпiс алты миллион жеті жүз жиырма мың) теңге сомасында тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшін осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесiмен және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiмен (келiсiм бойынша) бiрлесiп, мемлекеттік органдар үшін құрылатын электрондық цифрлық қолтаңбаны куәландыратын орталықтағы ақпараттық қауіпсіздік жөніндегi арнайы талаптарды сақтауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз eтciн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі