О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2005 года N 1102
В соответствии с  постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1405 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить акиму Южно-Казахстанской области из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предусмотренного в республиканском бюджете на 2005 год, 80000000 (восемьдесят миллионов) тенге на:
проведение работ по отводу шахтных вод с рудника "Глубокий";
осуществление работ по откачке воды для поддержания уровня подземных вод ниже отметки водосливной выработки с рудника "Глубокий";
проведение восстановительных работ в жилых домах города Кентау, пострадавших в результате повышения уровня шахтных вод с рудника "Глубокий".
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Южно-Казахстанской области по итогам 2005 года представить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 7 қарашадағы N 1102 Қаулысы
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң және жергiлiктi атқарушы органдардың резервтерiн пайдалану ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 1405  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмiне 2005 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен:
"Глубокий" кенiшiнен шахта суларын бұру жөнiндегi жұмыстарды жүргiзуге;
жер асты сулары деңгейiн су төкпе қазбасының белгiсiнен төмен ұстау үшiн "Глубокий" кенiшiнен суды сорып тастау жұмыстарын жүзеге асыруға;
"Глубокий" кенiшiнiң шахта сулары деңгейiнiң көтерiлуi салдарынан зардап шеккен Кентау қаласының тұрғын үйлерiнде қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзуге 80000000 (сексен миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмi 2005 жылдың қорытындылары бойынша Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiне орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есеп берсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі