О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года N 1191
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить акционерное общество "Казахстанское контрактное агентство" поставщиком услуг по формированию Государственного реестра казахстанских производителей и товаров, работ и услуг казахстанского происхождения, соответствующих государственным и (или) международным стандартам, проведению подготовительных работ для осуществления мониторинга исполнения контрактных обязательств недропользователями в части казахстанского содержания в отношении приобретения товаров, работ и услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение, на 2005 год.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг, а также выполнение пунктов 3 и 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 2 желтоқсандағы N 1191 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан келісім-шарт агенттігі" акционерлік қоғамы сатып алудың маңызды стратегиялық мәні бар 2005 жылға арналған Қазақстандық өндірушілер мен Қазақстанда шығарылатын, мемлекеттік және (немесе) халықаралық стандарттарға сәйкес келетін тауарлардың, жұмыстардың және қызметтердің мемлекеттік тізілімін қалыптастыру, тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алуға қатысты қазақстандық қамту бөлігінде жер қойнауын пайдаланушылардың келісім-шарттық міндеттемелерін орындауы мониторингін жүзеге асыру үшін дайындық жұмыстарын жүргізу жөніндегі қызметтерді көрсетуші болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес қызметтерді мемлекеттік сатып алу үшін пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарын орындауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі