Об определении сроков действия инвестиционных налоговых преференций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2005 года N 1206
В соответствии с пунктом 3  статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить следующие сроки действия инвестиционных налоговых преференций, предоставляемых акционерному обществу "Казахстанский электролизный завод" по инвестиционному проекту "Строительство и эксплуатация электролизного завода по производству первичного алюминия в Павлодарской области":
по корпоративному подоходному налогу - 10 (десять) календарных лет со дня принятия в эксплуатацию объектов производственного назначения государственными приемочными комиссиями;
по налогу на имущество - 5 (пять) лет со дня принятия в эксплуатацию объектов производственного назначения государственными приемочными комиссиями;
по земельному налогу - 5 (пять) лет со дня принятия в эксплуатацию объектов производственного назначения государственными приемочными комиссиями.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылу мерзімдерін белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 8 желтоқсандағы N 1206 Қаулысы
"Инвестициялар туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 қаңтардағы Заңының  14-бабының  3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Павлодар облысында бастапқы алюминий өндіру жөніндегі электролиз зауытын салу және пайдалану" инвестициялық жобасы бойынша "Казахстанский электролизный завод" акционерлік қоғамына берілетін инвестициялық салықтық преференциялардың мынадай қолданылу мерзімдері белгіленсін:
корпорациялық табыс салығы бойынша - мемлекеттік қабылдау комиссиялары өндірістік мақсаттағы объектілерді пайдалануға қабылдаған күннен бастап 10 (он) күнтізбелік жыл;
мүлік салығы бойынша - мемлекеттік қабылдау комиссиялары өндірістік мақсаттағы объектілерді пайдалануға қабылдаған күннен бастап 5 (бес) жыл;
жер салығы бойынша - мемлекеттік қабылдау комиссиялары өндірістік мақсаттағы объектілерді пайдалануға қабылдаған күннен бастап 5 (бес) жыл.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі