О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2003 года N 436
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года N 1267. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 января 2016 года № 13
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14.01.2016 № 13 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 8 мамырдағы N 436 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы N 1267 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 13 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 14.01.2016 № 13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1.   Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2003 года N 436 "О некоторых вопросах реализации Закона Республики Казахстан "Об инвестициях" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 19, ст. 192) следующие изменение и дополнение:
в перечне приоритетных видов деятельности на уровне классов общего классификатора видов экономической деятельности, по которым предоставляются инвестиционные преференции, утвержденном указанным постановлением:

1. "Инвестициялар туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 8 мамырдағы N 436  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2003 ж., N 19, 192-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Инвестициялық преференциялар берілетін экономикалық қызмет түрлерінің жалпы сыныптауыш сыныптары деңгейіндегі қызметтің басым түрлерінің тізбесінде:

графу "Наименование вида и подвида деятельности" кода 64.20 изложить в следующей редакции:
"Электросвязь, в том числе:
эксплуатация национальных космических аппаратов связи и вещания;
эксплуатация наземных комплексов управления космическими аппаратами и системы мониторинга связи;
предоставление транспондеров национальных космических аппаратов связи и вещания;
предоставление услуг по дистанционному зондированию Земли;
предоставление услуг низкоорбитальных космических аппаратов по мобильной связи и навигации,
за исключением передачи звука, изображения, данных или другой информации через системы кабельной, радиотрансляционной, релейной или спутниковой связи, телефонной, телеграфной связи и телекса, технического обслуживания сети электросвязи, передачи (трансляции) радио- и телевизионных программ";
в   максимальных объемах инвестиций и сроках действия инвестиционных налоговых преференций, при которых инвестиционные преференции предоставляются уполномоченным органом, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "Производство прочих неметаллических минеральных продуктов":
после строки "Производство стекла и изделий из стекла" дополнить строками, следующего содержания:
"

64.20 кодының "Қызмет түрінің және қызметтің кіші түрінің атауы" деген бағаны мынадай редакцияда жазылсын:
"Электр байланысы, оның ішінде:
ұлттық ғарыштық байланыс және хабар тарату аппараттарын пайдалану;
ғарыш аппараттарын басқарудың жер үсті кешендерін және байланыс мониторингі жүйесін пайдалану;
ұлттық ғарыштық байланыс және хабар тарату аппараттарының транспондерлерін ұсыну;
Жерді қашықтықтан зондпен тексеру жөнінде қызметтер ұсыну;
ұтқыр байланыс және навигация жөніндегі төменгі орбиталық ғарыш аппараттарының қызметтерін ұсыну;
кәбілдік, радиотрансляциялық, релелік немесе спутниктік байланыс, телефон, телеграф байланысы мен телекс, электр байланысы желілеріне техникалық қызмет көрсету, радио және теледидар бағдарламаларын беру (трансляциялау) жүйелері арқылы дыбысты, бейнелерді, деректерді немесе басқа ақпараттарды беруді қоспағанда";
көрсетілген қаулымен бекітілген инвестициялық преференцияларды уәкілетті орган беретін инвестициялардың ең жоғарғы көлемі және инвестициялық салық преференцияларының қолдану мерзімдерінде:
"Өзге де металл емес минералды өнімдер өндіру" деген бөлімде:
"Шыны және шыныдан жасалатын бұйымдар шығару" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"