О некоторых вопросах повышения качества в автодорожной отрасли
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2005 года N 1305
В целях повышения качества дорожно-строительных работ Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственные учреждения Комитета развития транспортной
инфраструктуры Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее - учреждения) согласно приложению.
2. Определить основным предметом деятельности учреждений проведение экспертизы качества работ и материалов при строительстве и ремонте автомобильных дорог.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном порядке:
1) утвердить уставы учреждений и обеспечить их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995;
2)  (утратил силу - постановлением Правительства РК от 15.04.2008  N 339 ).
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 06.12.2007 N  1193 (порядок введения в действие см.  п. 6 ); от 15.04.2008  N 339 .
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2005 года N 1305
Перечень
государственных учреждений Комитета развития транспортной
инфраструктуры Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
N
п/п
Наименование
Место дислокации
1
Государственное учреждение "Акмолажоллаборатория"
город Кокшетау
2
Государственное учреждение "Актобежоллаборатория"
город Актобе
3
Государственное учреждение
"Алматыжоллаборатория"
город Талдыкорган
4
Государственное учреждение "Атыраужоллаборатория"
город Атырау
5
Государственное учреждение "Батысжоллаборатория"
город Уральск
6
Государственное учреждение "Жамбылжоллаборатория"
город Тараз
7
Государственное учреждение "Шыгысжоллаборатория"
город Усть-Каменогорск
8
Государственное учреждение "Карагандыжоллаборатория"
город Караганды
9
Государственное учреждение "Кызылордажоллаборатория"
город Кызылорда
10
Государственное учреждение "Костанайжоллаборатория"
город Костанай
11
Государственное учреждение "Мангистаужоллаборатория"
город Актау
12
Государственное учреждение "Павлодаржоллаборатория"
город Павлодар
13
Государственное учреждение "Солтүстiкжоллаборатория"
город Петропавловск
14
Государственное учреждение "Оңтүстiкжоллаборатория"
город Шымкент

Автожол саласындағы сапаны арттырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 29 желтоқсандағы N 1305 Қаулысы
Жол-құрылыс жұмыстарының сапасын арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Көлік инфрақұрылымын дамыту комитетінің мемлекеттік мекемелері (бұдан әрі - мекемелер) құрылсын.
2. Автомобиль жолдарын салу және жөндеу кезіндегі жұмыстар мен материалдардың сапасына сараптама жүргізу мекемелер қызметінің негізгі мәні болып белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі белгіленген тәртіппен:
1) мекемелердің жарғыларын бекітсін және әділет органдарында олардың мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен;
2) күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.15  N 339 Қаулысымен).
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
5. Осы қаулы 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1305 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация
министрлігінің Көлік инфрақұрылымын дамыту комитеті
мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
Р/с N
Атауы
Орналасқан жері
1
"Ақмолажолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Көкшетау қаласы
2
"Ақтөбежолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Ақтөбе қаласы
3
"Алматыжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Талдықорған қаласы
4
"Атыраужолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Атырау қаласы
5
"Батысжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Орал қаласы
6
"Жамбылжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Тараз қаласы
7
"Шығысжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Өскемен қаласы
8
"Қарағандыжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Қарағанды қаласы
9
"Қызылордажолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Қызылорда қаласы
10
"Қостанайжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Қостанай қаласы
11
"Маңғыстаужолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Ақтау қаласы
12
"Павлодаржолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Павлодар қаласы
13
"Солтүстікжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Петропавл қаласы
14
"Оңтүстікжолзертханасы" мемлекеттік мекемесі
Шымкент қаласы