О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2005 года N 1333
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить поставщиками работ и   услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение для воспроизводства лесов и охраны их от пожаров, обеспечения рационального пользования лесным фондом, сохранения генофонда лесных растений, а также сохранения, восстановления и учета численности сайгаков, редких и исчезающих видов диких копытных животных, юридические лица согласно приложению.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договоров с указанными в приложении юридическими лицами за счет средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2006 год;
соблюдение принципа оптимального и эффективного использования выделенных денежных средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2005 года N 1333
Перечень поставщиков работ и услуг,
закупка которых имеет важное стратегическое
значение для воспроизводства лесов и охраны
их от пожаров, обеспечения рационального
пользования лесным фондом, сохранении генофонда
лесных растений, а также сохранения, восстановления
и учета численности сайгаков, редких и исчезающих
видов диких копытных животных в 2006 году
N п/п
Наименование поставщика
работ и услуг
Место нахождение поставщика работ и услуг
Наименование работ и услуг
1
2
3
4
1.
РГКП "Казавиалесоохрана" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
г. Алматы
Авиационные работы по охране лесов от пожаров, защите от вредителей и болезней леса
2.
РГП "Жасыл Аймак" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
г. Астана
Создание санитарно-
защитной зеленой зоны г. Астаны
3.
РГП "Казгипролесхоз" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
г. Алматы
Проектирование:
санитарно-
защитной зеленой зоны г. Астаны; противопожарного обустройства лесов
4.
РГКП "Казахское лесоустроительное предприятие" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан
г. Алматы
Лесоустроительныеи охото-
устроительные
работы, учет лесного фонда
5.
РГКП "Алматинский ЛСЦ", РГКП "Кокшетауский ЛСЦ" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
г. Алматы
г. Щучинск
Формирование постоянной лесосеменной базы
6.
РГКП "ПО "Охотзоопром" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
г. Алматы
Охрана, восстановление и учет численности сайгаков, редких и исчезающих видов диких копытных животных

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 31 желтоқсандағы N 1333 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қосымшаға сәйкес заңды тұлғалар ормандарды молықтыру және оларды өрттерден қорғау, орман қорын ұтымды пайдалануды қамтамасыз ету, орман өсiмдiктерiнiң тектiк қорын сақтау, сондай-ақ киiктердi, тұяқты жабайы жануарлардың сирек кездесетiн және жойылып бара жатқан түрлерiн сақтау, қалпына келтiру және олардың санын есепке алу үшiн сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар жұмыстарды берушiлер мен қызметтердi көрсетушiлер болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
қосымшада көрсетiлген заңды тұлғалармен 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебiнен шарттар жасасуды;
осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын бөлiнген ақша қаражатының оңтайлы және тиiмдi пайдаланылу қағидатын сақтауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2005 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1333 қаулысына
қосымша
Ормандарды молықтыру және оларды өрттерден қорғау, орман
қорын ұтымды пайдалануды қамтамасыз ету, орман өсiмдiктерiнiң
тектiк қорын сақтау, сондай-ақ киiктердi, тұяқты жабайы
жануарлардың сирек кездесетiн және жойылып бара жатқан
түрлерiн сақтау, қалпына келтiру және олардың санын есепке
алу үшiн 2006 жылы сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi
бар жұмыстарды берушiлер мен қызметтердi көрсетушiлердiң
тiзбесi
Р/с
N
Жұмыстарды беруші мен қызметтерді көрсетушінің атауы
Жұмыстарды беруші мен қызметтер-
ді көрсету-
шінің
орналасқан
жері
Жұмыстар мен қызметтердің атауы
1
2
3
4
1.
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Орман және аңшылық
шаруашылығы комитетiнiң
"Қазорманавиақорғау" РМҚК
Алматы қ.
Ормандарды
өрттерден,
зиякестер мен
аурулардан
қорғау
жөнiндегі
авиациялық
жұмыстар
2.
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Орман және аңшылық
шаруашылығы комитетiнiң
"Жасыл аймақ" РМК
Астана қ.
Астана
қаласының
санитарлық-
қорғаныштық
жасыл аймағын құру
3.
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Орман және аңшылық
шаруашылығы комитетiнiң
"Қазгипроорманшар" РМК
Алматы қ.
Астана
қаласының
санитарлық-
қорғаныштық
жасыл аймағын,
ормандарды
өртке қарсы
жайластыруды
жобалау
4.
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Орман және аңшылық
шаруашылығы комитетiнiң
"Қазақ орман орналастыру кәсіпорны" РМҚК
Алматы қ.
Орман
орналастыру
және аңшылық
iсiн ұйымдастыру
жұмыстары,
орман қорын
есепке алу
5.
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Орман және аңшылық
шаруашылығы комитетiнiң
"Алматы орман селекциясы орталығы" РМҚК,
"Көкшетау орман селекциясы орталығы" РМҚК
Алматы қ.
Щучинск қ.
Тұрақты орман тұқымы базасын қалыптастыру
6.
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Орман және аңшылық
шаруашылығы комитетiнiң
"Охотзоопром" ӨБ" РМҚК
Алматы қ.
Киiктердi,
тұяқты жабайы
жануарлардың
сирек
кездесетiн
және жойылып
бара жатқан
түрлерiн
қорғау,
қалпына келтiру
және олардың
санын есепке
алу