О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2006 года N 65
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21  Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить Республиканское государственное казенное предприятие "Селденкоргау курылыс" Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан поставщиком товаров, работ и услуг по осуществлению строительства объекта "Защита города Астаны от затопления паводковыми водами реки Есиль", закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках товаров, работ и услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2006 год по бюджетной программе 003 "Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций", в сумме 819900000 (восемьсот девятнадцать миллионов девятьсот тысяч) тенге;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров, работ и услуг, а также выполнение пунктов 3 и 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках";
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 3 ақпандағы N 65 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгінiң "Селденқорғау құрылыс" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорны "Астана қаласын Есiл өзенiнiң тасқын суы басуынан қорғау" объектiсiн салуды жүзеге асыру бойынша сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар тауарларды, жұмыстарды берушi және қызметтердi көрсетушi болып белгіленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен 2006 жылға арналған республикалық бюджетте 003 "Төтенше жағдайлардан қорғау объектiлерiн салу мен қайта жаңарту" бюджеттiк бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде 819900000 (сегiз жүз он тоғыз миллион тоғыз жүз мың) теңге сомасында тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес тауарларды, жұмыстарды және қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабының 3 және 4-тармақтарын орындауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi