О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2005 года N 789
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2006 года N 144. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года N 1264
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.11.2010 N 1264 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2005 года N 789 "О создании межведомственной комиссии по вопросам приобретения государством отчуждаемых прав на недропользование (их части) и (или) долей участия (пакетов акций) в юридическом лице, обладающем правом недропользования" следующие дополнения и изменения:
ввести в состав межведомственной комиссии по вопросам приобретения государством отчуждаемых прав на недропользование (их части) и (или) долей участия (пакетов акций) в юридическом лице, обладающем правом недропользования, утвержденный указанным постановлением:
Смаилова                     - вице-министра финансов
Алихана Асхановича             Республики Казахстан
Кусаинова                    - вице-министра экономики и
Марата Апсеметовича            бюджетного планирования
Республики Казахстан;
строку:
"Измухамбетов                - первый вице-министр энергетики
Бактыкожа Салахатдинович       и минеральных ресурсов
Республики Казахстан,
заместитель председателя"
изложить в следующей редакции:
"Измухамбетов                - Министр энергетики и
Бактыкожа Салахатдинович       минеральных ресурсов
Республики Казахстан,
председатель";
вывести из указанного состава: Школьника Владимира Сергеевича, Абайдильдина Талгатбека Жамшитовича, Айтекенова Кайрата Мендыбаевича, Узбекова Гани Нурмухамедовича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 29 шiлдедегi N 789 қаулысына толықтырулар мен өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 2 наурыздағы N 144 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.11.29 № 1264 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Жер қойнауын пайдалану құқығына ие заңды тұлғадағы жер қойнауын пайдаланудың иелiктен алынатын құқығын (оның бiр бөлiгiн) және (немесе) қатысу үлестерiн (акциялар пакеттерiн) мемлекеттiң сатып алуы мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 29 шiлдедегi N 789  қаулысына  мынадай толықтырулар мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген жер қойнауын пайдалану құқығына ие заңды тұлғадағы жер қойнауын пайдаланудың иелiктен алынатын құқығын (оның бiр бөлiгiн) және (немесе) қатысу үлестерiн (акциялар пакеттерiн) мемлекеттiң сатып алуы мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Смайылов                      - Қазақстан Республикасының
Әлихан Асханұлы                 Қаржы вице-министрi
Құсайынов                     - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы                Экономика және бюджеттiк жоспарлау
вице-министрi;
мына:
"Iзмұхамбетов                 - Қазақстан Республикасының
Бақтықожа Салахатдинұлы         Энергетика және минералдық ресурстар
бiрiншi вице-министрi, төрағаның
орынбасары"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Iзмұхамбетов                 - Қазақстан Республикасының
Бақтықожа Салахатдинұлы         Энергетика және минералдық ресурстар
министрi, төраға";
көрсетiлген құрамнан Школьник Владимир Сергеевич, Абайдiлдин Талғатбек Жәмшитұлы, Айтекенов Қайрат Меңдiбайұлы, Өзбеков Ғани Нұрмұхамедұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі