О передаче некоторых организаций, находящихся в ведении Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан в коммунальную собственность города Алматы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2006 года N 158
В соответствии с  постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года N 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима города Алматы о передаче из республиканской собственности республиканских государственных казенных предприятий "Государственный театр кукол", "Республиканский музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа", "Государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Сабита Муканова и Габита Мусрепова", государственных учреждений "Государственная республиканская юношеская библиотека имени Жамбыла", "Государственная республиканская детская библиотека имени С. Бегалина" как имущественные комплексы в коммунальную собственность города Алматы.
2. Министерству культуры, информации и спорта Республики Казахстан, Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиму города Алматы в установленном законодательством порядке осуществить организационные мероприятия по приему-передаче указанных в пункте 1 настоящего постановления организаций.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгiнiң қарамағындағы кейбiр ұйымдарды Алматы қаласының коммуналдық меншiгiне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 14 наурыздағы N 158 Қаулысы
"Мемлекеттiк мүлiктi мемлекеттік меншiктiң бiр түрiнен екiншi түрiне беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Алматы қаласы әкiмiнiң "Мемлекеттiк қуыршақ театры", "Ықылас атындағы Республикалық музыкалық халық аспаптар мұражайы", "Сәбит Мұқанов пен Ғабит Мүсiреповтiң мемлекеттiк әдеби-мемориалдық мұражай кешенi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорындарын, "Жамбыл атындағы Мемлекеттiк республикалық жасөспiрiмдер кiтапханасы", "С. Бегалин атындағы Мемлекеттiк республикалық балалар кiтапханасы" мемлекеттiк мекемелерiн мүлiктiк кешендер ретiнде республикалық меншiктен Алматы қаласының коммуналдық меншiгiне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт министрлiгi, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi және Алматы қаласының әкiмi заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген ұйымдарды қабылдау-беру жөнiндегi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2)  күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 23.09.2014 № 1003 қаулыларымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнің
мiндетiн атқарушы