Вопросы Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2006 года N 332
В целях совершенствования организационной структуры специальных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Создать государственное учреждение "Отделение военной полиции Жаркентского гарнизона" Министерства обороны Республики Казахстан.
2. Реорганизовать государственные учреждения Министерства обороны Республики Казахстан:
1) "Отделение дознания и розыска Приозерского гарнизона" в "Отдел военной полиции (2 разряда) Приозерского гарнизона";
2) "Отдел военной полиции (3 разряда) Балхашского гарнизона" в "Отделение военной полиции Балхашского гарнизона";
3) "Отдел военной полиции (1 разряда) Актюбинского гарнизона" в "Отдел военной полиции (2 разряда) Актюбинского гарнизона".
3. Ликвидировать государственные учреждения Министерства обороны Республики Казахстан:
1) "Отделение дознания и розыска Георгиевского гарнизона";
2) "Отделение дознания и розыска Павлодарского гарнизона";
3) "Отделение дознания и розыска Петропавловского гарнизона".
4. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2005 года N 84 "Некоторые вопросы Министерства обороны Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 5, ст. 42) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункты 3), 14) и 21) изложить в следующей редакции:
" 3) "Отдел военной полиции (2 разряда) Актюбинского гарнизона";
14) "Отделение военной полиции Балхашского гарнизона";
21) "Отдел военной полиции (2 разряда) Приозерского гарнизона"; ";
подпункты 17), 19) и 20) исключить.
5. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав государственного учреждения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, и обеспечить государственную регистрацию в органах юстиции;
2) обеспечить государственную перерегистрацию государственных учреждений, указанных в пункте 2 настоящего постановления;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 27 сәуірдегі N 332 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi арнайы әскерлерiнiң ұйымдық құрылымын жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнің "Жаркент гарнизонының әскери полиция бөлiмшесi" мемлекеттік мекемесi құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң мынадай мемлекеттік мекемелерi:
1) "Приозерск гарнизонының анықтау және iздестiру бөлiмшесi" "Приозерск гарнизонының (2-разрядты) әскери полиция бөлiмi";
2) "Балқаш гарнизонының (3-разрядты) әскери полиция бөлiмi" "Балқаш гарнизонының әскери полиция бөлiмшесi";
3) "Ақтөбе гарнизонының (1-разрядты) әскери полиция бөлiмi" "Ақтөбе гарнизонының (2-разрядты) әскери полиция бөлiмi" болып қайта ұйымдастырылсын.
3. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң мынадай мемлекеттік мекемелерi:
1) "Георгиевка гарнизонының анықтау және iздестiру бөлiмшесi";
2) "Павлодар гарнизонының анықтау және iздестіру бөлiмшесi";
3) "Петропавл гарнизонының анықтау және iздестiру бөлiмшесi" таратылсын.
4. "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 2 ақпандағы N 84  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2005 ж., N 5, 42-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзілсiн:
1-тармақта:
3), 14) және 21) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"3) "Ақтөбе гарнизонының (2-разрядты) әскери полиция бөлiмi";
14) "Балқаш гарнизонының әскери полиция бөлiмшесi";
21) "Приозерск гарнизонының (2-разрядты) әскери полиция бөлiмi;";
17), 19) және 20) тармақшалар алынып тасталсын.
5. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген мемлекеттiк мекеменiң жарғысын бекiтсiн және әдiлет органдарында мемлекеттік тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулының 2-тармағында көрсетiлген мемлекеттiк мекемелердiң мемлекеттiк қайта тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi