О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2006 года N 383
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить акционерное общество "Национальная компания "КазМунайГаз" поставщиком поисково-оценочных работ на углеводородное сырье в Аральском регионе (участок Приаральский), закупка которых имеет важное стратегическое значение в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год по программе 013 "Государственное геологическое изучение".
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках работ с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для закупок работ;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 11 мамырдағы N 383 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы  1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамы 2006 жылға арналған республикалық бюджетте 013 "Мемлекеттiк геологиялық зерделеу" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегiнде сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар Арал өңiрiндегi (Арал маңы учаскесi) көмiрсутегi шикiзатын iздестiру-бағалау жұмыстарын берушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен жұмыстарды мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) жұмыстарды сатып алу үшiн осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы үшiн бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi