О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2006 года N 401
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить акционерное общество "Финансовый центр" поставщиком услуг поверенного (агента) по государственным образовательным и государственным студенческим кредитам, закупка которых имеет важное стратегическое значение, на 2006 год.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг поверенного (агента) с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2006 год;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 16 мамырдағы N 401 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қаржы орталығы" акционерлiк қоғамы 2006 жылға сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк бiлiм және мемлекеттiк студенттiк кредиттер бойынша сенiм бiлдiрiлген өкiлдiң (агенттiң) қызметтерiн көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
осы қаулыға 1-тармақта көрсетiлген заңды тұлғамен 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде сенiм бiлдiрiлген өкiлдiң (агенттiң) қызметтерiн мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі