О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года N 813
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2006 года N 411. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 560
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.09.2017 № 560.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года N 813 "О создании Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов" следующие изменения:
1) состав Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в Положении о Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, утвержденном указанным постановлением:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, планирует работу, осуществляет общий контроль над реализацией решений и несет в соответствии с действующим законодательством персональную ответственность за деятельность, осуществляемую Комиссией, а также межотраслевую, межведомственную координацию и за решения, вырабатываемые Комиссией. Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 мая 2006 года N 411
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 июня 1999 года N 813
Состав Межведомственной комиссии
по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского
бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в
рамках гарантированных государством займов
Коржова - Министр финансов Республики
Наталья Артемовна Казахстан, председатель
Елемесов - вице-министр финансов Республики
Аскар Раушанулы Казахстан, заместитель председателя
Жумагали - начальник управления кредитования
Шалхар Болатулы Комитета казначейства Министерства
финансов Республики Казахстан,
секретарь
Гусинский - член Комитета по экономике,
Александр Владимирович финансам и бюджету Сената
Парламента Республики Казахстан
Какишев - член Комитета по вопросам
Жандарбек Шамильевич регионального развития и местному
самоуправлению Сената Парламента
Республики Казахстан
Сыздыков - член Комитета по финансам и
Тито Уахапович бюджету Мажилиса Парламента
Республики Казахстан
Исаков - главный инспектор отдела по
Нуржан Азимханович вопросам правоохранительной и
судебной систем Администрации
Президента Республики Казахстан
Акчулаков - вице-министр энергетики и
Болат Уралович минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Баталов - вице-министр индустрии и
Аскар Булатович торговли Республики Казахстан
Мусина - вице-министр сельского хозяйства
Лилия Сакеновна Республики Казахстан
Ускимбаев - вице-министр внутренних дел
Кожамурат Беисович Республики Казахстан
Карбузов - заместитель Председателя Комитета
Козы-Корпеш Жапарханович национальной безопасности
Республики Казахстан
Таджияков - заместитель Председателя Национального
Бисенгали Шамгалиевич Банка Республики Казахстан
Бекбосунов - председатель Комитета по работе с
Сабыржан Мадиевич несостоятельными должниками
Министерства финансов
Республики Казахстан
Кадюков - заместитель председателя Комитета
Николай Викторович государственного имущества и
приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан
Канатов - заместитель председателя Налогового
Сабит Саркитович комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Исабеков - директор Департамента
Тимур Шамсатович международного права, защиты
имущественных прав государства,
договоров и претензионно-исковой
работы Министерства юстиции
Республики Казахстан
Сагындыков - директор Департамента инвестиционной
Самат Алпысович политики и планирования Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Шарипов - директор Департамента по финансовому
Талгат Кайыркенович регулированию Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
Даулиев - заместитель начальника Департамента
Ермек Кокенович по раскрытию и предупреждению дел о
коррупции Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
Кузембаева - президент акционерного общества
Маржан Бопаевна "Реабилитационный фонд"
Рахимов - вице-президент акционерного
Сейткали Сайлаубаевич общества "Банк Развития Казахстана"
Шингазиева - директор департамента кредитования
Макка Жаркинбаевна акционерного общества "Фонд
развития малого предпринимательства"

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 21 маусымдағы N 813 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 17 мамырдағы N 411 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 560 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.09.2017 № 560 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Республикалық бюджеттен берiлген несиелердi, сондай-ақ мемлекет кепiлдiк берген қарыздардың шеңберiнде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөнiндегi ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 21 маусымдағы N 813 қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) Республикалық бюджеттен берiлген несиелердi, сондай-ақ мемлекет кепiлдiк берген қарыздардың шеңберiнде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Республикалық бюджеттен берiлген несиелердi, сондай-ақ мемлекет кепiлдiк берген қарыздардың шеңберiнде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамы туралы ережеде:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Комиссияның төрағасы оның қызметiне жетекшiлiк етедi, мәжiлiстерiнде төрағалық етедi, жұмысын жоспарлайды, шешiмдерiнiң iске асырылуын жалпы бақылауды жүзеге асырады және қолданыстағы заңнамаға сәйкес Комиссия жүзеге асыратын қызметке, сондай-ақ салааралық, ведомствоаралық үйлестiруге және Комиссия әзiрлейтiн шешiмдерге дербес жауапты болады. Төраға болмаған уақытта оның функцияларын орынбасары орындайды.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 17 мамырдағы
N 411 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1999 жылғы 21 маусымдағы
N 813 қаулысымен
бекiтiлген
Республикалық бюджеттен берiлген несиелердi, сондай-ақ
мемлекет кепiлдiк берген қарыздардың шеңберiнде
республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару
және қайта құрылымдау жөнiндегi ведомствоаралық
комиссияның құрамы
Коржова - Қазақстан Республикасының Қаржы
Наталья Артемовна министрi, төрайым
Елемесов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Асқар Раушанұлы вице-министрi, төрайымның орынбасары
Жұмағали - Қазақстан Республикасы Қаржы
Шалқар Болатұлы министрлiгiнiң Қазынашылық комитетi
кредит беру басқармасының бастығы,
хатшы
Гусинский - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Александр Владимирович Сенаты Экономика, қаржы және бюджет
комитетiнiң мүшесi
Кәкiшев - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Жандарбек Шәмiлұлы Сенаты Өңiрлiк даму және жергiлiктi
өзiн-өзi басқару мәселелерi комитетiнiң
мүшесi
Сыздықов - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Тито Уахапұлы Мәжiлiсi Қаржы және бюджет комитетiнiң
мүшесi
Исақов - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Нұржан Әзiмханұлы Әкiмшiлiгi құқық қорғау және сот
жүйелерi мәселелерi бөлiмiнiң бас
инспекторы
Ақшолақов - Қазақстан Республикасының Энергетика
Болат Оралұлы және минералдық ресурстар вице-министрi
Баталов - Қазақстан Республикасының Индустрия
Асқар Болатұлы және сауда вице-министрi
Мусина - Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы шаруашылығы вице-министрi
Өскiмбаев - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Қожамұрат Бейiсұлы вице-министрi
Кәрбозов - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Қозы-Көрпеш Жапарханұлы қауiпсiздiк комитетi төрағасының
орынбасары
Тәжияқов - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Бисенғали Шамғалиұлы Банкi Төрағасының орынбасары
Бекбосынов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Сабыржан Мәдиұлы министрлiгi Дерменсiз борышкерлермен
жұмыс комитетiнiң төрағасы
Кадюков - Қазақстан Республикасы Қаржы
Николай Викторович министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетi төрағасының
орынбасары
Қанатов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Сәбит Сарқытұлы министрлiгiнiң Салық комитетi
төрағасының орынбасары
Исабеков - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Тимур Шамсатұлы министрлiгi Халықаралық құқық,
мемлекеттiң мүлiктiк құқықтарын қорғау,
шарттар және кiнәрат-талап жұмыстары
департаментiнiң директоры
Сағындықов - Қазақстан Республикасының Экономика
Самат Алпысұлы және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
Инвестициялық саясат және жоспарлау
департаментiнiң директоры
Шәрiпов - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Талғат Қайыркенұлы коммуникация министрлiгi Қаржылық
реттеу департаментiнiң директоры
Дәулиев - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Ермек Көкенұлы қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгiнiң (қаржы
полициясы) Сыбайлас жемқорлық туралы
iстердi ашу және олардың алдын алу
департаментi бастығының орынбасары
Күзембаева - "Медетші қор" акционерлiк қоғамының
Маржан Бопайқызы президентi
Рахымов - "Қазақстан Даму Банкi" акционерлiк
Сейiтқали Сайлаубайұлы қоғамының вице-президентi
Шынғазиева - "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры"
Макка Жарқынбайқызы акционерлiк қоғамы кредит беру
департаментiнiң директоры