О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2004 года N 1044
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2006 года N 41-1. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 222.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 222 (порядок введения в действие см. п. 3 ).
В соответствии с Государственной программой развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2005-2007 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 11 июня 2004 года N 1388, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2004 года N 1044 "Об утверждении Правил присоединения дополнительных мощностей и компенсирования затрат для реконструкции и расширения объектов электроэнергетических установок" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 37, ст. 495) следующее изменение:
в Правилах присоединения дополнительных мощностей и компенсирования затрат для реконструкции и расширения объектов электроэнергетических установок, утвержденных указанным постановлением:
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Плата за подключение дополнительных мощностей, а также затраты, связанные с развитием и реконструкцией сетей транспортировки энергии энергопередающей организации, с застройщиков жилых домов, независимо от форм собственности, не взимаются, и эти затраты возлагаются на местные исполнительные органы.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня опубликования.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 8 қазандағы N 1044 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 қаңтардағы N 41-1 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 222 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 222 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2004 жылғы 11 маусымдағы N 1388  Жарлығымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасында тұрғын үй құрылысын дамытудың 2005-2007 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Электр энергетикасы қондырғылары объектiлерiн қайта жаңарту мен кеңейту үшiн қосымша қуаттарды қосу және шығындарды өтеу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 8 қазандағы N 1044  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2004 ж., N 37, 495-құжат) мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Электр энергетикасы қондырғылары объектiлерiн қайта жаңарту мен кеңейту үшiн қосымша қуаттарды қосу және шығындарды өтеу ережесiнде:
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"12. Меншiк нысанына қарамастан, тұрғын үй салушылардан қосымша қуаттарды қосқаны, сондай-ақ энергия берушi ұйымның энергия тасымалдау желiлерiн дамыту мен қайта жаңартуға байланысты шығындары үшiн төлем алынбайды және осы шығындар жергiлiктi атқарушы органдарға жүктеледi.".
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы