Некоторые вопросы создания и запуска второго национального геостационарного спутника связи и вещания "Kazsat-2"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2006 года N 475
В целях реализации  Программы Правительства Республики Казахстан на 2006-2008 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 30 марта 2006 года N 80 "О дальнейших мерах по реализации Стратегии развития Казахстана до 2030 года", и в соответствии с  Законом Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Агентству Республики Казахстан по информатизации и связи в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) создание и запуск второго национального геостационарного спутника связи и вещания "Kazsat-2" (далее - спутник);
2) заключение с победителем конкурса, определенным в соответствии с законодательством о государственных закупках, договора о государственных закупках на долгосрочное предоставление услуг по созданию и запуску спутника, на полную стоимость таких услуг с указанием суммы:
договора, включающей полную стоимость услуг;
выделенной в текущем финансовом году для государственных закупок данных услуг;
3) заключение с победителем конкурса, определенным в соответствии с законодательством о государственных закупках, договора о государственных закупках долгосрочных работ по международной координации казахстанских орбитальных позиций, на полную стоимость таких работ с указанием суммы:
договора, включающей полную стоимость работ;
выделенной в текущем финансовом году для государственных закупок данных работ;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Kazsat" екiншi байланыс және хабар тарату ұлттық геостационарлық спутнигiн жасау мен ұшырудың кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 мамырдағы N 475 Қаулысы
"Қазақстанның 2030 жылға дейiнгi Даму стратегиясын одан әрi iске асыру жөнiндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2006 жылғы 30 наурыздағы N 80  Жарлығымен  бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006-2008 жылдарға арналған бағдарламасын iске асыру мақсатында және "Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) "Kazsat-2" екiншi байланыс және хабар тарату ұлттық геостационарлық спутнигiн (бұдан әрi - спутник) жасау мен ұшыруды;
2) мемлекеттiк сатып алу туралы заңнамаға сәйкес белгiленген конкурс жеңiмпазымен спутниктi жасау мен ұшыру жөнiндегi қызметтердi ұзақ мерзiмдi көрсетуге арналған мемлекеттiк сатып алу туралы шартты осы қызметтердiң толық құнына:
шарттың қызметтердiң толық құнын қамтитын;
ағымдағы қаржы жылында осы қызметтердi мемлекеттiк сатып алу үшiн бөлiнген соманы көрсете отырып жасасуды;
3) мемлекеттiк сатып алу туралы заңнамаға сәйкес анықталған конкурс жеңiмпазымен:
шарттың жұмыстардың толық құнын қамтитын;
ағымдағы қаржы жылында осы жұмыстарды мемлекеттiк сатып алу үшiн бөлiнген соманы көрсете отырып, қазақстандық орбиталық позицияларды халықаралық үйлестiру жөнiндегi ұзақ мерзiмдi жұмыстардың толық құнына осы жұмыстарды мемлекеттiк сатып алу  туралы шарт жасасуды;
4) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзiме қалдырамын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі