Об утверждении Правил проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2006 года N 477. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1089
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1089 (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 31 января 2006 года "О частном предпринимательстве" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 мая 2006 года N 477
Правила проведения аккредитации объединений
субъектов частного предпринимательства
1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 31 января 2006 года "О частном предпринимательстве" и устанавливает порядок организации и осуществления проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
2. Аккредитации подлежат:
на республиканском уровне - союз (ассоциация) объединений субъектов частного предпринимательства, республиканское объединение по малому предпринимательству, республиканские отраслевые объединения субъектов частного предпринимательства;
на областном уровне - филиалы республиканских, областные объединения субъектов частного предпринимательства, филиалы республиканских, областные объединения по малому предпринимательству;
на городском, районном уровнях - филиалы республиканских, областные, городские, районные объединения субъектов частного предпринимательства, филиалы республиканских, областные, городские, районные объединения по малому предпринимательству.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
3. Исключен постановлением Правительства РК от 31.12.2013 № 1524.
4. В случае если на аккредитацию претендуют две и более некоммерческие организации, представляющие одну административно-территориальную единицу, одну сферу деятельности, то аккредитации подлежит некоммерческая организация, которая объединяет большее количество граждан.

Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiне аккредиттеу жүргiзу ережесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 мамырдағы N 477 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1089 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.12.2015 № 1089 (2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Жеке кәсiпкерлiк туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қоса берiліп отырған Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiне аккредиттеу жүргізу ережесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 31 мамырдағы
N 477 қаулысымен
бекiтiлген
Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiне аккредиттеу жүргiзу ережесi
1. Жалпы ережелер
1. Осы Жеке кәсіпкерлік субъектілерінің бірлестіктеріне аккредиттеу жүргізу ережесі (бұдан әрі - Ереже) "Жеке кәсіпкерлік туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы Заңына сәйкес әзірленді және жеке кәсіпкерлік субъектілерінің бірлестіктеріне аккредиттеу жүргізуді ұйымдастыру мен жүзеге асыру тәртібін белгілейді.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
2. Мыналар аккредиттеуге жатады:
республикалық деңгейде - жеке кәсiпкерлiк субъектiлерi бiрлестiктерiнiң одағы (қауымдастығы), шағын кәсiпкерлiк жөнiндегi республикалық бiрлестiк, жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң республикалық салалық бiрлестiктерi;
облыстық деңгейде - жеке кәсіпкерлік субъектілері республикалық бірлестіктерінің филиалдары, облыстық бірлестіктер, шағын кәсіпкерлік жөніндегі республикалық бірлестіктердің филиалдары, облыстық бірлестіктер;
қалалық, аудандық деңгейлерде - жеке кәсіпкерлік субъектілері республикалық бірлестіктерінің филиалдары, облыстық, қалалық, аудандық бірлестіктер, шағын кәсіпкерлік жөніндегі бірлестіктердің республикалық филиалдары, облыстық, қалалық, аудандық бірлестіктер.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
3. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 31.12.2013 N 1524 қаулысымен.
4. Егер аккредиттеуге бiр әкiмшiлiк-аумақтық бiрлестiктi, қызметтiң бiр саласын бiлдiретiн екi немесе одан да көп коммерциялық емес ұйым үмiткер болған жағдайда, онда азаматтардың көп санын бiрiктiретiн коммерциялық емес ұйым аккредиттеуге жатады.

5. Аккредитацию объединений субъектов частного предпринимательства (далее - объединения) осуществляют центральные государственные и местные исполнительные органы (далее - государственные органы).
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
6. Аккредитация осуществляется государственным органом ежегодно, после опубликования объявления о сроках и условиях осуществления аккредитации на государственном и русском языках.
При осуществлении аккредитации на республиканском уровне объявления публикуются в периодических печатных изданиях, распространяемых на всей территории Республики Казахстан либо на официальных сайтах государственных органов. Объявления об осуществлении аккредитации на областном, городском и районном уровнях публикуются в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории соответствующей административно-территориальной единицы либо на официальных сайтах государственных органов.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.12.2013 № 1524.
7. В целях объективного и компетентного осуществления аккредитации в каждом государственном органе создается комиссия по аккредитации (далее - комиссия). Состав и Положение о комиссии утверждается решением руководителя государственного органа.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
2. Порядок проведения аккредитации
8. Для получения аккредитации заявитель представляет в государственный орган следующие документы:
1) заявление согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства* или справки о государственной регистрации (перерегистрации) объединения в качестве юридического лица, в случае непредставления оригинала для сверки;
Примечание:* свидетельство о государственной (учетной) регистрации (перерегистрации) юридического лица, выданное до введения в действие Закона Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», является действительным до прекращения деятельности юридического лица;
3) список членов объединения;
4) исключен постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2);

5. Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiн (бұдан әрi  - бiрлестiктер) аккредиттеудi орталық мемлекеттiк және жергiлiктi атқарушы органдар (бұдан әрі - мемлекеттік органдар) жүзеге асырады.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
6. Мемлекеттік орган аккредиттеудi жүзеге асырудың мерзiмi мен шарттары туралы мемлекеттiк және орыс тiлдерiндегі хабарландыру жарияланғаннан кейiн, жыл сайын аккредиттеуді жүзеге асырады.
Аккредиттеудi республикалық деңгейде жүзеге асыру кезiнде хабарландыру Қазақстан Республикасының барлық аумағында таралатын мерзiмдi баспа басылымдарында не мемлекеттік органдардың ресми сайттарында жарияланады. Аккредиттеудi облыстық, қалалық және аудандық деңгейлерде жүзеге асыру туралы хабарландыру тиiстi әкімшілік-аумақтық бiрлiктiң аумағында таралатын мерзiмдi баспа басылымдарында жарияланады.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз); 31.12.2013 N 1524 қаулыларымен.
7. Аккредиттеудi объективтi және бiлiктi түрде жүзеге асыру мақсатында әрбір мемлекеттік органда аккредиттеу жөнiндегi комиссия (бұдан әрi - комиссия) құрылады. Комиссияның құрамы және ол туралы ереже мемлекеттік орган басшысының шешімімен бекiтiледi.
Ескерту. 7-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
2. Аккредиттеу жүргiзудiң тәртiбi
8. Аккредиттеу алу үшiн өтiнiш берушi мемлекеттік органға мынадай құжаттарды ұсынады:
1) осы Ережеге 1-қосымшаға сәйкес өтiнiш;
2) салыстыру үшін түпнұсқаны ұсынбаған жағдайда құрылтай құжаттарының және бiрлестiктi заңды тұлға ретiнде мемлекеттiк тiркеу (қайта тіркеу) туралы куәлiктiң* немесе анықтаманың нотариалды куәландырылған көшiрмелерi;
*Ескертпе: «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2012 жылғы 24 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы қолданысқа енгізілгенге дейін берілген заңды тұлғаны (филиалды, өкілдікті) мемлекеттік (есептік) тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлік заңды тұлғаның қызметі тоқтатылғанға дейін жарамды болып табылады;
3) бiрлестiк мүшелерiнiң тiзiмi;
4) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.

5) исключен постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.12.2013 № 1524.
9. Порядок проведения аккредитации включает следующие этапы:
1) рассмотрение комиссией материалов аккредитации;
2) принятие государственным органом решения об аккредитации или об отказе в аккредитации;
3) выдача свидетельства об аккредитации или письменного уведомления об отказе в аккредитации с обоснованием.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
10. Рассмотрение документов осуществляется на заседаниях комиссии. Комиссия рекомендует:
1) аккредитовать объединение;
2) отказать в аккредитации объединению;
3) приостановить или прекратить действие свидетельства об аккредитации.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
11. Государственным органом на основании рекомендации комиссии принимается решение о выдаче свидетельства об аккредитации или об отказе в аккредитации.
Свидетельство об аккредитации или письменное уведомление об отказе в аккредитации с обоснованием причин выдается объединению в течение пяти рабочих дней со дня принятия государственным органом соответствующего решения.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
12. Срок рассмотрения документов и принятия решения о выдаче свидетельства об аккредитации или об отказе в аккредитации не должен превышать десяти рабочих дней с момента окончания срока приема заявлений.
Сноска. Пункт 12 в редакции постановления Правительства РК от 31.12.2013 № 1524.
13. В аккредитации может быть отказано в случае, если:
1) представленные документы не соответствуют требованиям пункта 8 настоящих Правил;
2) объединение не осуществляет деятельность по защите прав и законных интересов его членов;
3) в представленных документах содержатся недостоверные или неполные сведения.
Сноска. Пункт 13 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
14. Свидетельство об аккредитации выдается сроком на 3 года по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
Сноска. Пункт 14 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).

5) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
Ескерту. 8-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз); 31.12.2013 N 1524 қаулыларымен.
9. Аккредиттеудi жүргiзу тәртiбi мынадай кезеңдердi қамтиды:
1) комиссияның аккредиттеу материалдарын қарауы;
2) мемлекеттік органның аккредиттеу туралы немесе аккредиттеуден бас тарту туралы шешiм қабылдауы;
3) аккредиттеу туралы куәлiктi немесе негіздеумен аккредиттеуден бас тарту туралы жазбаша хабарламаны беру.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
10. Құжаттарды қарау комиссияның мәжiлiстерiнде жүзеге асырылады. Комиссия мыналарға:
1) бiрлестiктi аккредиттеудi;
2) бiрлестiктi аккредиттеуден бас тартуды;
3) аккредиттеу туралы куәлiктiң күшiн тоқтата тұруды немесе тоқтатуды ұсынады.
Ескерту. 10-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
11. Мемлекеттік орган комиссияның ұсынымы негiзiнде аккредиттеу туралы куәлiктi беру туралы немесе аккредиттеуден бас тарту туралы шешiмдi қабылдайды.
Аккредиттеу туралы куәлiк немесе себебiн негiздеумен аккредиттеуден бас тарту туралы жазбаша хабарлама мемлекеттік орган тиiстi шешiм қабылдаған күннен бастап бес жұмыс күнi iшiнде бiрлестiкке берiледi.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
12. Құжаттарды қарау және аккредиттеу туралы куәлiктi беру туралы немесе аккредиттеуден бас тарту туралы шешiм қабылдау мерзімі өтініштерді қабылдау мерзімі аяқталған сәттен бастап он жұмыс күнiнен аспауға тиiс.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 31.12.2013 N 1524 қаулысымен.
13. Егер:
1) берiлген құжаттар осы Ереженiң 8-тармағының талаптарына сәйкес келмеген;
2) бiрлестiк өз мүшелерiнiң құқықтары мен заңды мүдделерiн қорғау жөнiндегi қызметтi жүзеге асырмаған;
3) ұсынылған құжаттарда сенiмсiз немесе толық емес мәлiметтер болған жағдайда аккредиттеуден бас тартылуы мүмкiн.
Ескерту. 13-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
14. Аккредиттеу туралы куәлiк осы Ережеге 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша 3 жыл мерзімге берiледi.
Ескерту. 14-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.

15. Свидетельство об аккредитации является неотчуждаемым и не подлежит передаче другим юридическим лицам.
16. При утере свидетельства об аккредитации объединение может получить его дубликат в государственном органе, выдавшем свидетельство, в течение десяти рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления.
Сноска. Пункт 16 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
3. Заголовок исключен постановлением Правительства РК
от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2)
17. Действие свидетельства об аккредитации приостанавливается государственным органом в случае обнаружения недостоверных или искаженных данных в документах, представленных на аккредитацию.
Сноска. Пункт 17 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
18. При устранении нарушений, повлекших приостановление действие свидетельства, его действие возобновляется государственным органом на основании положительной рекомендации комиссии.
Сноска. Пункт 18 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
19. Свидетельство об аккредитации прекращает свое действие в следующих случаях:
1) исключен постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2);
2) неустранения в течение одного месяца нарушений, повлекших приостановление действия свидетельства;
3) реорганизации или ликвидации аккредитованного объединения;
4)  представления объединением заявления о добровольном прекращении действия свидетельства;
5) истечения срока его действия.
Сноска. Пункт 19 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
20. Вопросы прекращения действия свидетельства об аккредитации рассматриваются комиссией в течение десяти рабочих дней.
21. О приостановлении или прекращении действия свидетельства об аккредитации объединение уведомляется государственным органом в течение пяти рабочих дней (с момента обнаружения нарушений государственным органом).
Сноска. Пункт 21 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 02.10.2009 № 1513 (порядок введения в действие см. п. 2).
Приложение N 1
к Правилам проведения аккредитации
объединений субъектов частного
предпринимательства
Кому: ____________________________________
(должность, Ф.И.О. руководителя
__________________________________________
центрального государственного или местного
__________________________________________
исполнительного органа)
От: ______________________________________
(должность, Ф.И.О. руководителя
__________________________________________
объединения)
Реквизиты:
__________________________________________
(юридический адрес, контактный телефон)
__________________________________________
Заявление
Прошу аккредитовать __________________________________________
(наименование объединения)
____________________________________________________________________
для признания права на проведение в рамках деятельности экспертного
совета по вопросам предпринимательства при _________________________
(наименование центрального
____________________________________________________________________
государственного или местного исполнительного органа)
экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы
частного предпринимательства.
К заявлению прилагаются следующие документы:

15. Аккредиттеу туралы куәлiк иелiктен шығарылмайды және басқа заңды тұлғаларға берiлмейдi.
16. Аккредиттеу туралы куәлiктi жоғалтқан кезде бiрлестiк тиiстi өтiнiш берiлген күннен бастап он жұмыс күнiнiң iшiнде куәлiктi берген мемлекеттік органнан оның телнұсқасын ала алады.
Ескерту. 16-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
3. Тақырыбы алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
17. Аккредиттеу туралы куәлiктiң қолданылуын мемлекеттік орган аккредиттеуге ұсынылған құжаттарда сенiмсiз немесе бұрмаланған деректер анықталған жағдайда тоқтата тұрады.
Ескерту. 17-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
18. Куәлiктiң қолданылуының тоқтатыла тұруына әкеп соққан бұзушылықтар жойылған кезде мемлекеттік орган комиссияның оң шешiмi негiзiнде оның қолданылуын жаңғыртады.
Ескерту. 18-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
19. Аккредиттеу туралы куәлiк өз қолданылуын мынадай:
1) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
2) куәлiктiң қолданылуын тоқтата тұруға әкеп соққан бұзушылықтар бiр айдың iшiнде жойылмаған;
3) аккредиттелген бiрлестiк қайта ұйымдастырылған немесе таратылған;
4) бiрлестiк куәлiктiң қолданылуын ерiктi тоқтату туралы өтiнiш берген;
5) оның қолданылу мерзiмi өткен жағдайда тоқтатады.
Ескерту. 19-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
20. Комиссия аккредиттеу туралы куәлiктiң қолданылуын тоқтату мәселелерiн он жұмыс күнi iшiнде қарайды.
21. Мемлекеттік орган бiрлестiктi аккредиттеу туралы куәлiктiң қолданылуын тоқтата тұру немесе тоқтату туралы бес жұмыс күнi iшiнде (мемлекеттік орган жолсыздықты тапқан сәттен бастап) хабардар етедi.
Ескерту. 21-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.10.02 N 1513 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) Қаулысымен.
Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң
бiрлестiктерiне аккредиттеу
жүргiзу ережесiне
N 1 қосымша
Кiмге ___________________________
(орталық мемлекеттiк және
_________________________________
жергiлiктi атқарушы орган басшысы-
_________________________________
ның лауазымы, Т.А.Ә.)
Кiмнен __________________________
(бiрлестiк басшысының
_________________________________
лауазымы Т.А.Ә.)
Деректемелер:
_________________________________
(заңды мекен-жайы, байланыс телефоны)
Өтiнiш
______________________________________________________________
(орталық мемлекеттiк және жергiлiктi атқарушы органының атауы)
жанындағы кәсiпкерлiк мәселелерi жөнiндегi сараптамалық кеңестiң
қызметi шеңберiнде жеке кәсiпкерлiктiң мүдделерiн қозғайтын
нормативтiк құқықтық кесiмдердiң жобаларына сараптама жүргiзу
құқығын тану үшін _______________________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
аккредиттеудi сұраймын.
Өтiнiшке мынадай құжаттар қоса берiлдi:

1. ___________________________________________________________
2. ___________________________________________________________
3. ___________________________________________________________
4. ___________________________________________________________
5. ___________________________________________________________
МП _________________       ___________________________________
(подпись)           (должность, фамилия, имя, отчество)
Дата: "___"_______________ 200__ год
Приложение 2
к Правилам проведения аккредитации
объединений субъектов частного
предпринимательства
Герб
СВИДЕТЕЛЬСТВО об аккредитации
___________________________________________________________
(наименование объединения)
______________________________________________________________
(наименование центрального государственного или местного
____________________________________________________________________
исполнительного органа)
признает право _____________________________________________________
(наименование объединения)
на проведение в рамках деятельности экспертного совета по вопросам
предпринимательства при ____________________________________________
(наименование центрального государственного
____________________________________________________________________
или местного исполнительного органа)
экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы
частного предпринимательства.
(приказ N _________  от "___"________________ 200__ года)
Свидетельство действительно до "___"_________ 200__ года
Руководитель центрального государственного или местного
исполнительного органа (фамилия, имя, отчество, подпись)
Серия:
Дата выдачи:

1. ________________________________________________________
2. ________________________________________________________
3. ________________________________________________________
4. ________________________________________________________
5. ________________________________________________________
М.О. _________            _________________________________
(қолы)             (лауазымы, тегi, аты, әкесiнiң аты)
"___"______ 200__ жыл
Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң
бiрлестiктерiне аккредиттеу
жүргiзу ережесiне
N 2 қосымша
Елтаңба
____________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
аккредиттеу туралы
КУӘЛIК
______________________________________________________________
(орталық мемлекеттiк және жергiлiктi атқарушы органының атауы)
______________________________________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
______________________________________________________________
(орталық мемлекеттiк және жергiлiктi атқарушы органының атауы)
жанындағы кәсiпкерлiк мәселелерi жөнiндегi сараптамалық кеңестiң
қызметi шеңберiнде _____________________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
жеке кәсiпкерлiк мүдделерiн қозғайтын нормативтiк құқықтық
кесiмдердiң жобаларына сараптама жүргiзу құқығын мойындайды.
(200 жылғы "___" ________ N ____ бұйрық)
Куәлiк 200 жылғы "___" ________ дейiн жарамды
Орталық мемлекеттiк және жергiлiктi атқарушы органының басшысы
(тегi, аты, әкесiнiң аты, қолы)
Сериясы:
Берiлген күнi: