Об особых условиях и порядке реализации конкурсной массы акционерного общества "Павлодарский химический завод"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2006 года N 677
В соответствии с пунктом 4  статьи 2 Закона Республики Казахстан от 21 января 1997 года "О банкротстве", в связи с признанием банкротом акционерного общества "Павлодарский химический завод" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить особые условия и порядок реализации конкурсной массы акционерного общества "Павлодарский химический завод" (далее - Общество), предусматривающие:
1) продажу конкурсной массы единым лотом (далее - лот);
2) установление минимальной цены продажи лота не ниже суммы административных расходов и требований кредиторов первой и второй очередей;
3) проведение процедуры банкротства с соблюдением непрерывности хозяйственной деятельности;
4) наличие производственной программы по повышению эффективности имеющегося производства и развитию химических производств мирного предназначения, согласованной с акиматом Павлодарской области.
2. Установить к покупателям конкурсной массы Общества дополнительные требования:
1) наличие соответствующих лицензий согласно законодательству Республики Казахстан, в том числе Генеральной лицензии на эксплуатацию взрыво-, пожароопасных производств;
2) принятие обязательств по ликвидации корпусов площадки N 2;
3) обеспечение дальнейшей эксплуатации полигона захоронения твердых промышленных отходов, испарителя промышленных стоков - водоем накопитель Былкылдак;
4) принятие обязательств о консервации цеха по производству кабельного и обувного пластиката и его сохранности;
5) принятие обязательств по проведению обязательного экологического аудита;
6) принятие обязательств по сохранению рабочих мест Общества.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 6 марта 2007 года N  169 .
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Павлодар химия зауыты" акционерлiк қоғамының конкурстық массасын сатудың ерекше шарттары мен тәртiбi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 14 шілдедегі N 677 Қаулысы
"Банкроттық туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 21 қаңтардағы Заңы  2-бабының 4-тармағына сәйкес, "Павлодар химия зауыты" акционерлiк қоғамын банкрот деп тануға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Павлодар химия зауыты" акционерлiк қоғамының (бұдан әрi - Қоғам) конкурстық массасын сатудың мыналарды:
1) конкурстық массаны бiрыңғай лотпен (бұдан әрi - лот) сатуды;
2) лотты сатудың ең төменгi бағасын әкiмшiлiк шығыстардың әрi бiрiншi және екiншi кезектегi кредиторлардың талаптары сомасынан төмен емес етiп белгiлеудi;
3) шаруашылық қызметтiң үздiксiздiгiн сақтай отырып, банкроттық  рәсiмiн өткiзудi;
4) Павлодар облысының әкiмдiгiмен келiсiлген бар өндiрiстiң тиiмдiлiгiн арттыру және бейбiт мақсаттағы химия өндiрiстерiн дамыту жөнiндегi өндiрiстiк бағдарламаның болуын көздейтiн ерекше шарттары мен тәртiбi белгiленсiн.
2. Қоғамның конкурстық массасын сатып алушыларға мынадай қосымша талаптар белгiленсiн:
1) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес тиiстi
лицензиялардың, оның iшiнде жарылу, өрт қаупi бар өндiрiстердi пайдалануға Бас лицензиясының болуы;
2) N 2 алаңының корпустарын жою бойынша мiндеттемелер қабылдауы;
3) қатты өнеркәсiптiк қалдықтарды көму полигонын, өнеркәсiптiк ағындарды булағыш - Былқылдақ жинақтаушы су қоймасын одан әрi пайдалануды қамтамасыз ету;
4) кәбiлдiк және аяқ киiм пластикатын өндiру цехын консервациялау мен оның сақталуы туралы мiндеттемелер қабылдау;
5) мiндеттi экологиялық аудиттi жүргiзу жөнiнде мiндеттемелер қабылдау;
6) Қоғамның жұмыс орындарын сақтау жөнiнде мiндеттемелер қабылдау.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.03.06.  N 169 Қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі