О создании дочерних государственных предприятий Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр биотехнологии Республики Казахстан" Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2006 года N 742
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 19 июня 1995 года "О государственном предприятии" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Национальный центр биотехнологии Республики Казахстан" Министерства образования и науки Республики Казахстан создать следующие дочерние государственные предприятия на праве хозяйственного ведения:
"Республиканская коллекция микроорганизмов", город Астана, улица Валиханова, 43;
"Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности", Жамбылская область, Кордайский район, поселок городского типа Гвардейский;
"Институт биологии и биотехнологии растений", город Алматы, улица Тимирязева, 45.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Ұлттық биотехнология орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының еншiлес мемлекеттiк кәсiпорындарын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 7 тамыздағы N 742 Қаулысы
"Мемлекеттiк кәсiпорын туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 19 маусымдағы  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Ұлттық биотехнология орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына шаруашылық жүргiзу құқығындағы мынадай еншiлес мемлекеттiк кәсiпорындарды құруға рұқсат берiлсiн:
"Микроорганизмдердiң республикалық коллекциясы", Астана қаласы, Уәлиханов көшесi, 43;
"Биологиялық қауiпсiздiк проблемаларының ғылыми-зерттеу институты", Жамбыл облысы, Қордай ауданы, Гвардейский қала типтес кент;
"Өсiмдiктердiң биологиясы және биотехнологиясы институты", Алматы қаласы, Тимирязев көшесi, 45.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі