О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан и государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2006 года N 887
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2006 год, 540360 (пятьсот сорок тысяч триста шестьдесят) тенге на ликвидацию последствий пожара в здании административно-технологического комплекса "Transport Tower" в городе Астане.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения постановлением Правительства РК от 27 декабря 2006 года N  1293 .
2. Определить заказчиком ремонтно-восстановительных работ, закупка которых имеет важное стратегическое значение, Республиканское государственное казенное предприятие "Информационно-презентационный центр Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан".
3. Определить поставщиком работ, указанных в пункте 2 настоящего постановления, товарищество с ограниченной ответственностью "Корпорация Базис-А".
4. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора о государственных закупках работ, указанных в пункте 2 настоящего постановления;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң төтенше резервiнен қаражат бөлу және маңызды стратегиялық мәнi бар мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 қыркүйектегі N 887 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгiне Астана қаласындағы "Transport Tower" әкiмшілік-технологиялық кешенiнiң ғимаратындағы өрттiң салдарын жоюға 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен 540360 (бес жүз қырық мың үш жүз алпыс) теңге бөлiнсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2006.12.27. N  1293  қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгiнiң Ақпараттық-тұсаукесер орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар жөндеу-қалпына келтiру жұмыстарына тапсырыс берушi болып белгiленсiн.
3. "Базис-А корпорациясы" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi осы қаулының 2-тармағында көрсетiлген жұмыстарды берушi болып белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен:
1) осы қаулының 2-тармағында көрсетiлген жұмыстарды мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі