О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2006 года N 276
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2006 года N 900
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 5 июля 2006 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам естественных монополий" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2006 года N 276 "Об утверждении Правил осуществления контроля за соблюдением местными исполнительными органами областей (города республиканского значения, столицы) законодательства Республики Казахстан о естественных монополиях" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., N 13, ст. 122).
3. Акимам областей, городов Астаны и Алматы принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2006 года N 900
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 01.09.2015 № 727 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 июля 2003 года N 724 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 30, ст. 294):
в Положении об Агентстве Республики Казахстан по информатизации и связи, утвержденном указанным постановлением:
пункт 11 дополнить подпунктом 34-1) следующего содержания:
"34-1) согласование технических и технологических норм расходов сырья, материалов, топлива, энергии субъектов естественных монополий;".
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.10.2009 № 1654.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 20.05.2010 № 454.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 12.10.2007 N 943.
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
7. Исключен постановлением Правительства РК от 06.12.2007 N  1193 (порядок введения в действие см. п. 6).
8. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года N 310 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 14, ст. 168):
в Положении о Комитете по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2006 жылғы 13 сәуiрдегi N 276 қаулысының күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 22 қыркүйектегі N 900 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне табиғи монополиялар мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 5 шiлдедегi Заңын iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар бекiтiлсiн.
2. "Облыстардың (республикалық маңызы бар қаланың, астананың) жергiлiктi атқарушы органдарының Қазақстан Республикасының табиғи монополиялар туралы заңнамасын сақтауын бақылауды жүзеге асыру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 13 сәуiрдегi N 276 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2006 ж., N 13, 122-құжат) күшi жойылды деп танылсын.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкiмдерi осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметінiң
2006 жылғы 22 қыркүйектегi
N 900 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерiстер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2015 № 727 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2003 жылғы 22 шiлдедегi N 724 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2003 ж., N 30, 294-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс агенттiгi туралы ережеде:
11-тармақ мынадай мазмұндағы 34-1) тармақшамен толықтырылсын:
"34-1) табиғи монополиялар субъектiлерiнiң шикiзат, материалдар, отын, энергия шығыстарының техникалық және технологиялық нормаларын келiсу;".
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.10.23 N 1654 Қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.05.20 № 454 Қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.10.12 N 943 Қаулысымен.
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
7. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.12.06 N 1193 (қолданысқа енгізілу тәртібін 6-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
8. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 6 сәуiрдегi N 310 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 14, 168-құжат):