О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан и внесении дополнения и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2005 года N 1228
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2006 года N 972
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 22 ноября 2005 года "О республиканском бюджете на 2006 год",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1405 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Управлению делами Президента Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2006 год на неотложные затраты, 3825236 (три миллиарда восемьсот двадцать пять миллионов двести тридцать шесть тысяч) тенге на увеличение уставного капитала Республиканского государственного предприятия "Государственная авиакомпания "Беркут" для приобретения и содержания воздушного судна А-319-115/CJ, серийный номер 2592.
2. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2005 года N 1228 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2006 год" следующие дополнения и изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
в разделе II "Затраты":
в функциональной группе 01 "Государственные услуги общего характера":
по администратору 694 "Управление делами Президента Республики Казахстан" дополнить программой следующего содержания:
"109 Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты 3825236 тысяч тенге";
в функциональной группе 01 "Государственные услуги общего характера", в подфункции 01 "Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления", по администратору 694 "Управление делами Президента Республики Казахстан" затраты увеличить на сумму 3825236 тысяч тенге для осуществления мероприятий по увеличению уставного капитала Республиканского государственного предприятия "Государственная авиакомпания "Беркут" для приобретения и содержания воздушного судна А319-115/CJ;
в функциональной группе 13 "Прочие", в подфункции 09 "Прочие", по администратору 217 "Министерство финансов Республики Казахстан" в программе 010 "Резерв Правительства Республики Казахстан", в подпрограмме 101 "Резерв Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты" затраты уменьшить на сумму 3825236 тысяч тенге.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 9 желтоқсандағы N 1228 қаулысына толықтыру мен өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 9 қазандағы N 972 Қаулысы
"2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 22 қарашадағы  Заңына , "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң және жергiлiктi атқарушы органдардың резервтерiн пайдалану ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 1405  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс басқармасына 2006 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен сериялық нөмiрi 2592, А319-115/CJ әуе кемесiн сатып алу және ұстау үшiн "Бүркiт" мемлекеттiк авиакомпаниясы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының жарғылық капиталын ұлғайтуға 3825236 (үш миллиард сегiз жүз жиырма бес миллион екi жүз отыз алты мың) теңге бөлiнсiн.
2. "2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 9 желтоқсандағы N 1228  қаулысына  мынадай толықтыру мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
II "Шығындар" бөлiмiнде:
01 "Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер" функционалдық тобында:
694 "Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс басқармасы" әкiмшiсi бойынша мынадай мазмұндағы бағдарламамен толықтырылсын:
"109 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл шығындарға арналған резервiнiң есебiнен iс-шаралар өткiзу 3825236 мың теңге";
01 "Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер" функционалдық тобында 01 "Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар" iшкi функциясында 694 "Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс басқармасы" әкiмшiсi бойынша А319-115/CJ әуе кемесін сатып алу және ұстау үшін "Бүркіт" мемлекеттік авиакомпаниясы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыру үшін шығындар 3825236 мың теңге сомасына ұлғайтылсын;
13 "Басқалар" функционалдық тобында 09 "Басқалар ішкі функциясында 217 "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі" әкімшісі бойынша 010 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві" бағдарламасында 101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві" кіші бағдарламасында шығындар 3825236  мың теңге сомасына азайтылсын.

3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі