О некоторых вопросах акционерного общества "Банк Развития Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2006 года N 979
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 25 апреля 2001 года "О Банке Развития Казахстана" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в установленном законодательством порядке в республиканскую собственность государственные пакеты акций акционерного общества "Банк Развития Казахстана" (далее - банк), находящиеся в коммунальной собственности 14 областей и городов Астаны и Алматы, в количестве 188632 (сто восемьдесят восемь тысяч шестьсот тридцать две) штуки на сумму 9431646000 (девять миллиардов четыреста тридцать один миллион шестьсот сорок шесть тысяч) тенге от общего количества объявленных акций.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматами областей, городов Астаны и Алматы принять необходимые меры по приему-передаче пакетов акций банка, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в республиканскую собственность;
2) обеспечить приобретение акционерным обществом "Фонд устойчивого развития "Қазына" (далее - фонд) неразмещенных акций банка в количестве 61368 (шестьдесят одна тысяча триста шестьдесят восемь) штук за счет средств, выделяемых фонду на увеличение уставного капитала из республиканского бюджета в 2007 году.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстанның Даму Банкi" акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 11 қазандағы N 979 Қаулысы
"Қазақстанның Даму Банкi туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 25 сәуiрдегi  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстанның Даму Банкi" акционерлiк қоғамының (бұдан әрi - банк) 14 облыс пен Астана және Алматы қалаларының коммуналдық меншiгiнде тұрған, жария етiлген акциялардың жалпы санының 9431646000 (тоғыз миллиард төрт жүз отыз бiр миллион алты жүз қырық алты мың) теңге сомасына 188632 (бiр жүз сексен сегiз мың алты жүз отыз екi) дана акцияларының мемлекеттiк пакеттерi заңнамада белгiленген тәртiппен республикалық меншiкке қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен және облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкiмдiктерiмен бiрлесiп, осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген банктiң акциялар пакеттерiн республикалық меншiкке қабылдап алу-тапсыру жөнiндегi қажеттi шараларды қабылдасын;
2) "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлiк қоғамына (бұдан әрi - қор) жарғылық капиталын ұлғайтуға 2007 жылы республикалық бюджеттен бөлiнетiн қаражат есебiнен 61368 (алпыс бiр мың үш жүз алпыс сегiз) данадағы банктiң орналастырылмаған акцияларын қордың сатып алуын қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі