О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2006 года N 1000
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 22 ноября 2005 года "О республиканском бюджете на 2006 год",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1405 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2006 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, 95000000 (девяносто пять миллионов) тенге для проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий прохождения крупномасштабного селевого потока в бассейне реки Большая Алматинка в Алматинской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль целевого использования выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 17 қазандағы N 1000 Қаулысы
"2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 22 қарашадағы  Заңына , "Қазақстан Республикасы Yкiметiнің және жергiлiктi атқарушы органдардың резервтерiн пайдалану ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 27 желтоқсандағы N 1405  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiне Алматы облысындағы Үлкен Алматы өзенiнiң бассейнiнде iрi ауқымды сел тасқыны өтуiнiң зардабын жою жөнiндегi авариялық қалпына келтіру жұмыстарын жүргiзу үшiн 2006 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердiң аумағындағы табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен 95000000 (тоқсан бес миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі