Вопросы Комитета международной информации Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2006 года N 1024
В целях информационного обеспечения внутренней и внешней политики, а также усиления пропаганды достижений Республики Казахстан за рубежом, в соответствии со  статьей 24  Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать Комитет международной информации Министерства иностранных дел Республики Казахстан (далее - Комитет).
2. ( исключен постановлением Правительства РК от 22 октября 2007 г. N  986  (вводится в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания настоящего постановления).
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнение:
1) в  постановлении  Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года N 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 41, ст. 530):
в  Положении  о Министерстве иностранных дел Республики Казахстан (МИД), утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Министерство иностранных дел Республики Казахстан имеет ведомство - Комитет международной информации.";
2)  (утратил силу - постановлением Правительства РК от 15.04.2008  N 339 ) .
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными   постановлением Правительства РК от 15.04.2008  N 339 .
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2006 года N 1024
Положение
о Комитете международной информации
Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Сноска. Положение   исключено постановлением Правительства РК от 22 октября 2007 г. N  986  (вводится в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания настоящего постановления).
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2006 года N 1024
Структура
Комитета международной информации
Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Сноска. Структура   исключена постановлением Правительства РК от 22 октября 2007 г. N  986  (вводится в действие по истечении 30 календарных дней со дня подписания настоящего постановления).

Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң Халықаралық ақпарат комитетiнiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 қазандағы N 1024 Қаулысы
Сыртқы және iшкi саясатты ақпараттық қамтамасыз ету, сондай-ақ шет елдерде Қазақстан Республикасының жетiстiктерiн насихаттауды күшейту мақсатында, "Қазақстан Республикасының Үкiметi туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Конституциялық заңының 24-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң Халықаралық ақпарат комитетi (бұдан әрi - Комитет) құрылсын.
2. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.10.22. N 986 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiс пен толықтыру енгiзiлсiн:
1) "Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 28 қазандағы N 1118 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2004 ж., N 41, 530-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi (Сыртқыiсминi) туралы ережеде:
1-тармақ мынадай мазмұндағы екiншi абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң ведомствосы - Халықаралық ақпарат комитетi бар.";
2) күші жойылды – ҚР Үкіметінің 2008.04.15 N 339 Қаулысымен.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 2008.04.15 N 339 Қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 28 қазандағы
N 1024 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң
Халықаралық ақпарат комитетi туралы ереже
Ескерту. Ереже алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.10.22. N 986 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 28 қазандағы
N 1024 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
Халықаралық ақпарат комитетiнiң
құрылымы
Ескерту. Құрылым алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2007.10.22. N 986 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.