О подписании Протокола о внесении изменений и дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о регулировании деятельности Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос" от 4 июля 2005 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2006 года N 1223
В соответствии со  статьей 45 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о регулировании деятельности Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос", совершенного 4 июля 2005 года в городе Астане, Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении изменений и дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о регулировании деятельности Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос" от 4 июля 2005 года (далее - Протокол).
2. Уполномочить Министра индустрии и торговли Республики Казахстан Школьника Владимира Сергеевича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Одобрено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2006 года N 1223
проект
Протокол
о внесении изменений и дополнения в Соглашение между
Правительством Республики Казахстан и Правительством
Китайской Народной Республики о регулировании деятельности
Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос"
от 4 июля 2005 года
Правительство Республики Казахстан и Правительство Китайской Народной Республики, далее именуемые Сторонами, на основании  статьи 45 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о регулировании деятельности Международного Центра приграничного сотрудничества "Хоргос" от 4 июля 2005 года (далее - Соглашение), согласились внести изменения и дополнение, состоящие в нижеследующем:
Статья 1
Внести в Соглашение следующие изменения и дополнение:
1. Первый абзац статьи 5 Соглашения изложить в следующей редакции:
"Общая площадь Центра составляет 5,28 кв. км, из них площадь казахстанской части - 1,85 кв. км, площадь китайской части - 3,43 кв. км.
2. Статью 9 дополнить абзацем следующего содержания:
"Пограничные службы Республики Казахстан и Китайской Народной Республики обеспечат упрощенный переход участников рабочих встреч и координации, экспертов и транспортных средств управляющих органов Сторон на территории казахстанской и китайской частей Центра".

2005 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы»"Қорғас"»шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығының қызметін реттеу туралы келісімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 1223 Қаулысы
2005 жылғы 4 шілдеде Астана қаласында жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы»"Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығының қызметін реттеу туралы келісімнің  45-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2005 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығының қызметін реттеу туралы келісімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда министрі Владимир Сергеевич Школьникке қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан Хаттамаға қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2006 жылғы 20 желтоқсандағы
N 1223 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
2005 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы»"Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығының қызметін реттеу туралы келісімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі 2005 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы»"Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығының қызметін реттеу туралы келісімнің (бұдан әрі - Келісім) 45-бабының негізінде мыналардан тұратын өзгерістер мен толықтыру енгізуге келісті:
1-бап
Келісімге мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1. Келісімнің 5-бабының бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Орталықтың жалпы алаңы 5,28 ш. км. құрайды, оның ішінде қазақстандық бөлігінің алаңы - 1,85 ш. км, қытай бөлігінің алаңы - 3,43 ш. км.
2. 9-бап мынадай абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының және Қытай Халық Республикасының шекара қызметтері Орталықтың қазақстандық және қытай бөліктерінің аумағындағы Тараптардың басқарушы органдарының жұмыс бабындағы кездесулеріне және үйлестіруге қатысушылардың, сарапшыларының және көлік құралдарының оңай өтуін қамтамасыз етеді.".

3. Приложение (географические координаты, схема размещения и границы территории Центра) к настоящему Протоколу является приложением 1 Соглашения, которое заменяет его прежнее приложение 1.
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Статья 3
Настоящий Протокол будет действовать на срок действия Соглашения.
Совершено в городе Пекин "__" декабря 2006 года в двух экземплярах, каждый на казахском, китайском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
За Правительство                     За Правительство
Республики Казахстан            Китайской Народной Республики

3. Оның бұрынғы 1-қосымшасын ауыстыратын, осы Хаттамаға қосымша (Орталық аумағының географиялық координаталары, орналасу схемасы және шекара аумағы) Келісімнің 1-қосымшасы болып табылады.
2-бап
Осы Хаттама Тараптардың оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді орындағандығы туралы соңғы жазбаша хабарлама алынған күнінен бастап күшіне енеді.
3-бап
Осы Хаттама Келісім қолданылатын мерзімде әрекет ететін болады.
2006 жылғы "_________" желтоқсанда Пекин қаласында әрқайсысы қазақ, қытай және орыс тілдерінде екі данада жасалды, әрі барлық мәтіндердің күші бірдей.
Қазақстан Республикасының       Қытай Халық Республикасының
Үкіметі үшін                        Үкіметі үшін