О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2004 года N 475
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года N 1281. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1313.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1313 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2004 года N 475 "Об утверждении Перечня имущества, ввезенного лизингодателем в целях передачи в финансовый лизинг по договорам финансового лизинга, импорт которого освобождается от налога на добавленную стоимость, и правил его формирования" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 19, ст. 245) следующие дополнения:
Перечень имущества, ввезенного лизингодателем в целях передачи в финансовый лизинг по договорам финансового лизинга, импорт которого освобождается от налога на добавленную стоимость, утвержденный указанным постановлением, дополнить строками, порядковые номера 42-1, 42-2, 42-3, 42-4, 42-5, 42-6, следующего содержания:
"42-1. Моторные железнодорожные вагоны             из 8603 10 000 0
пассажирские, товарные или багажные,
открытые платформы, кроме входящих в
товарную позицию 8604 с питанием от
внешнего источника электроэнергии
42-2.  Транспортные средства самоходные               8604 00 000 0
или несамоходные, предназначенные
для ремонта или технического обслуживания
железнодорожных или трамвайных путей
(например, вагоны - мастерские, краны,
шпалоподбивочные машины, путерихтовочные
машины, контрольно-измерительные вагоны и
транспортные средства для осмотра пути)
42-3.  Вагоны-цистерны всех типов                     8606 10 000 0
42-4.  Вагоны термоизолированные,                     8606 20 000 0
рефрижераторные, кроме входящих
в субпозицию 8606 10
42-5.  Вагоны железнодорожные, грузовые                  из 8606 91
несамоходные крытые и закрывающиеся
42-6.  Вагоны железнодорожные, грузовые             из 8606 92 000 0
несамоходные открытые, с несъемными
бортами высотой более 60 см                               ".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 сәуірдегі N 475 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 25 желтоқсандағы N 1281 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1313 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1313 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қаржы лизингі шарттары бойынша қаржы лизингіне беру мақсатында лизинг беруші әкелген, импорты қосылған құн салығынан босатылатын мүлік тізбесін және оны қалыптастыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 сәуірдегі N 475 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 19, 245-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қаржы лизингі шарттары бойынша қаржы лизингіне беру мақсатында лизинг беруші әкелген, импорты қосылған құн салығынан босатылатын мүлік тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 42-1, 42-2, 42-3, 42-4, 42-5, 42-6-жолдармен толықтырылсын:
"42-1.   Электр энергиясының сыртқы көзінен  8603 10 000 0-ден
қоректенетін, 8604 тауар позициясына
енгізілгендерден басқа,
жолаушы, тауар немесе багаждық моторлы темір
жол вагондары, ашық платформалар
42-2.    Өздігінен жүретін немесе өздігінен жүрмейтін, 8604 00 000 0
темір жол немесе трамвай жолдарын жөндеуге
немесе оларға техникалық қызмет көрсетуге
арналған техникалық құралдар (мысалы,
шеберхана вагондары, крандар, шпалұрғыш
машиналар, жол түзеткіш машиналар, бақылау-
өлшеу вагондары және жолдарды тексеруге
арналған көлік құралдары)
42-3.    Барлық түрдегі цистерна-вагондар          8606 10 000 0
42-4.   8606 10 субпозициясына енгізілгендерден    8606 20 000 0
басқа, термооқшаулаушы, рефрижиратор
вагондар
42-5.   Жүк таситын өздігінен жүрмейтін жабық      8606 91-ден
және жабылатын темір жол вагондары
42-6.   Биіктігі 60 см астам алынбайтын борттары   8606 92 000 0-ден
бар жүк таситын өздігінен жүрмейтін ашық
темір жол вагондары                                       ".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы