О некоторых вопросах государственной собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2006 года N 1299
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны государственный пакет акций акционерного общества "Международный аэропорт Астана" в размере 100 (сто) процентов.
2. Утвердить прилагаемые дополнение и изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акимом города Астаны принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 декабря 2006 года N 1299
Дополнение и изменения, которые вносятся в
некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года N 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 13, ст. 124):
1) в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к коммунальной собственности;
раздел "Астана" дополнить строкой, порядковый номер 107-6, следующего содержания:
"107-6 АО "Международный аэропорт Астана";
2) в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности;
в разделе "Астана" строку, порядковый номер 21-30, исключить.
2. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года N 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 46, ст. 582):
в приложении к указанному постановлению:
в разделе "Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" строку, порядковый номер 160-14, исключить.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
4. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2006 года N 1020 "О передаче государственных пакетов акций некоторых акционерных обществ в уставный капитал акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук":
в приложении к указанному постановлению:

Мемлекеттiк меншiктiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 желтоқсандағы N 1299 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Астана халықаралық әуежайы" акционерлiк қоғамы акцияларының 100 (бiр жүз) пайыз мөлшерiндегi мемлекеттiк пакетi республикалық меншiктен Астана қаласының коммуналдық меншiгіне берiлсiн.
2. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн толықтыру мен өзгерiстер бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi Астана қаласының әкiмiмен бiрлесiп, осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
мiндетiн атқарушы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 28 желтоқсандағы
N 1299 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн толықтыру мен өзгерiстер
1. "Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi N 405  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
1) Акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi коммуналдық меншiкке жатқызылған акционерлiк қоғамдар мен шаруашылық серiктестiктердiң тiзбесiнде:
"Астана" деген бөлiм мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 107-6-жолмен толықтырылсын:
"107-6 "Астана халықаралық әуежайы" АҚ";
2) Акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi республикалық меншiкке жатқызылған акционерлiк қоғамдар мен шаруашылық серiктестiктердiң тiзбесiнде:
"Астана" деген бөлiмдегі реттiк нөмiрi 21-30-жол алынып тасталсын.
2. "Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 46, 582-құжат):
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiне" деген бөлiмдегi реттiк нөмiрi 160-14-жол алынып тасталсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
4. "Кейбiр акционерлiк қоғамдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерiн "Самұрық" мемлекеттiк активтердi басқару жөнiндегi қазақстандық холдингi" акционерлiк қоғамының жарғылық капиталына беру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2006 жылғы 24 қазандағы N 1020  қаулысында
көрсетiлген қаулыға қосымшада:

строки, порядковые номера 8 и 16, исключить.

реттiк нөмiрлерi 8 және 16-жолдар алынып тасталсын.